Whisky 12 ans
Filtre
–
Dewars 12 ans Double Aged
Affiné deux fois en fûts de chêne sélectionnés. À saisir si vous recherchez un Scotch doux et suave !
34,99 €
Contenu : 0.7 Litre (49,99 €/Litre)
– 20,00%
Glendullan 2011/2023 - 12 ans Single First Fill Amontillado Sherry Hogshead Finish No. 367833 (James Eadie)
Une nouvelle interprétation du Speysider convivial aux savoureuses notes de sherry et à la puissance de fût intense. À découvrir !
100,99 €
80,79 €
Contenu : 0.7 Litre (115,41 €/Litre)
précédemment 94,99 €
Knockando 12 ans
Savourez des arômes de Speyside mûris pendant 12 ans, aux accents d’amande. Essayez Knockando et vivez la tradition !
44,99 €
Contenu : 0.7 Litre (64,27 €/Litre)
Aberfeldy 12 ans Goldbarren
L’Aberfeldy 12 ans existe aussi en luxueux coffret cadeau. Commandez un plaisir doré pour vous ou pour offrir.
46,99 €
Contenu : 0.7 Litre (67,13 €/Litre)
Strathcolm 12 ans Single Grain
Les arômes de ce Single Grain sont doux et ronds. Offrez-vous dès maintenant ce plaisir de dégustation à la maison !
43,99 €
Contenu : 0.7 Litre (62,84 €/Litre)
Kilkerran 12 ans (Design bis 2025)
Malt de Campbeltown maritime et fruité de la distillerie Glengyle. Testez le standard 12 ans.
68,99 €
Contenu : 0.7 Litre (98,56 €/Litre)
Three Ships 12 ans South African Single Malt
Un Single Malt gourmand d’une origine captivante — l’Afrique du Sud. Goûtez dès maintenant le whisky Three Ships âgé de 12 ans.
63,99 €
Contenu : 0.7 Litre (91,41 €/Litre)
Chivas Regal 12 ans Blended Scotch Whisky
Une combinaison de style, de caractère et de tradition. Saisissez dès maintenant cet assemblage séduisant issu d'un solide vieillissement de 12 ans !
36,99 €
Contenu : 0.7 Litre (52,84 €/Litre)
Dalmore 12 ans Sherry Cask Select
L’affinage en fûts d’Oloroso triés sur le volet signe un profil aromatique délicat. Commandez dès maintenant et savourez-le très bientôt.
79,99 €
Contenu : 0.7 Litre (114,27 €/Litre)
Kaikyo Hatozaki 12 ans Umeshu Cask Finish
L’affinage en fût d’umeshu (liqueur de prune) a apporté des notes de fruits incroyablement gourmandes à ce whisky japonais. À saisir sans tarder !
105,99 €
Contenu : 0.7 Litre (151,41 €/Litre)
Redbreast 12 ans (nouveau)
Un whiskey irlandais Single Pot Still primé à plus d’un titre. Commandez-le dès maintenant et savourez-le !
61,99 €
Contenu : 0.7 Litre (88,56 €/Litre)
Haran 12 ans Port Cask Finish
Des notes de porto gourmandes, des accents maltés et des baies fruitées arrivent dans votre verre à 43 % vol. équilibrés. Commandez sans attendre.
63,99 €
Contenu : 0.7 Litre (91,41 €/Litre)
Tobermory 12 ans
Nouveau classique de Mull. Découvrez le style crémeux de Tobermory, rehaussé ici de fraîches notes de pêche. Séduisant à souhait.
58,99 €
Contenu : 0.7 Litre (84,27 €/Litre)
Loch Lomond 12 ans Inchmoan
L’Inchmoan 12 ans est l’expression tourbée du style unique de Loch Lomond. À ne pas manquer.
47,99 €
Contenu : 0.7 Litre (68,56 €/Litre)
Ardmore 12 ans Port Wood Finish
La fumée de tourbe rencontre le fût de porto. Une délicieuse combinaison! Découvrez les arômes complexes de cet Ardmore. À commander sans attendre!
56,99 €
Contenu : 0.7 Litre (81,41 €/Litre)
Glenrothes 12 ans
Si vous appréciez les arômes doux et fruités, cette mise en bouteille Glenrothes 12 ans va vous combler. À découvrir absolument !
66,99 €
Contenu : 0.7 Litre (95,70 €/Litre)
Glen Grant 12 ans 40% Vol.
Savourez des arômes nuancés de tarte aux pommes, de caramel et d'amande. Commandez sans tarder ce whisky Speyside au caractère doux !
38,99 €
Contenu : 0.7 Litre (55,70 €/Litre)
Old Parr 12 ans Blended Scotch Whisky Travel Retail (litre)
Découvrez la belle harmonie d’arômes doux de ce blend vieilli 12 ans. Commandez dès maintenant et partagez-le avec vos proches !
54,99 €
Connemara 12 ans
Un single malt irlandais tourbé qui séduit par sa richesse maltée et son tempérament épicé.
64,99 €
Contenu : 0.7 Litre (92,84 €/Litre)
Highland Park 12 ans Spicy & Well-Rounded
L’alliance idéale de fruit et d’épices, rehaussée d’une touche de fumée douce-salée. À découvrir absolument !
48,99 €
Contenu : 0.7 Litre (69,99 €/Litre)
Royal Brackla 12 ans
Un single malt aux arômes intenses, façonnés par 12 ans de maturation. Cerises, épices et sucre brun vous y attendent. À commander dès maintenant !
63,99 €
Contenu : 0.7 Litre (91,41 €/Litre)
Fettercairn 12 ans
Ce single malt âgé de 12 ans a mûri en fûts de Bourbon. Saisissez ce Fettercairn doux et fruité, relevé d'épices subtiles !
47,99 €
Contenu : 0.7 Litre (68,56 €/Litre)
– 10,00%
Roseisle 12 ans Origami Kite II Special Release 2024
Un single malt merveilleusement mûri et d'une grande douceur. Procurez-vous dès maintenant la deuxième mise en bouteille de la distillerie Roseisle.
156,99 €
141,29 €
Contenu : 0.7 Litre (201,84 €/Litre)
précédemment 121,99 €
Auchentoshan 12 ans Double Cask - échantillon (Tasting Circle)
Le whisky des Lowlands par excellence. Commandez maintenant ce single malt léger, fruité, noisetté et sec.
5,99 €
Contenu : 0.03 Litre (199,67 €/Litre)