Promotions
Filtre
–
– 10,01%
Glitter Spritz Aperitivo Bitter Orange
Cet apéritif pailleté à l’orange amère et à la rhubarbe est la star de vos soirées. Commandez maintenant et préparez un drink !
18,99 €
17,09 €
Contenu : 0.7 Litre (24,41 €/Litre)
précédemment 13,99 €
– 16,00%
Renegade Rum Cuvée Nursery Single Farm
Découvrez le goût unique de la Nursery Farm, qui a fourni la canne à sucre pour ce Cuvée. Commandez votre plaisir dès maintenant.
50,99 €
42,83 €
Contenu : 0.7 Litre (61,19 €/Litre)
précédemment 50,99 €
– 20,00%
Inchmurrin 10 ans In The Deep 1st Fill Bourbon Barrel The Whisky Heroes (Brave New Spirits)
Cette mise en bouteille exclusive séduit par un brut de fût impressionnant et une profondeur de goût incroyable. À commander sans tarder.
95,99 €
76,79 €
Contenu : 0.7 Litre (109,70 €/Litre)
précédemment 76,99 €
– 16,00%
Glen Moray 2007/2024 - 16 ans Single Cask No. 7040573 The Octave (Duncan Taylor)
Le Glen Moray de seize ans a été embouteillé à un puissant 52,8 % vol. Emparez-vous sans tarder d'une des bouteilles limitées !
140,99 €
118,43 €
Contenu : 0.7 Litre (169,19 €/Litre)
précédemment 140,99 €
– 20,00%
Privateer New England White Rum
Rhum des États-Unis, aromatique et fruité. Pur ou en cocktail, toujours un régal. Commandez-le dès maintenant pour votre prochaine soirée.
52,99 €
42,39 €
Contenu : 0.7 Litre (60,56 €/Litre)
précédemment 52,99 €
– 10,00%
Glentauchers 2009/2022 - 13 ans First Fill Sherry Butt (Artist Collective #6.0 by LMDW)
Ce single malt aromatique et de haute qualité, présenté dans la superbe bouteille Artist Collective, fait un cadeau parfait. Commandez dès maintenant !
136,99 €
123,29 €
Contenu : 0.7 Litre (176,13 €/Litre)
précédemment 133,99 €
– 16,00%
Stauning 2020/2025 New American Oak Cask #2544 The Awakening Series
Le fût Virgin Oak en chêne américain confère au whisky danois sa profondeur épicée. Découvrez dès maintenant un plaisir intense.
87,99 €
73,91 €
Contenu : 0.7 Litre (105,59 €/Litre)
précédemment 87,99 €
– 20,00%
Amahagan Edition No. 5 Sherry Wood Finish
Dans cette création captivante, des whiskies de malt japonais se marient à d'autres venus du monde entier. À déguster sans tarder !
105,99 €
84,79 €
Contenu : 0.7 Litre (121,13 €/Litre)
précédemment 75,99 €
– 16,00%
Isle of Raasay 2018/2023 Distillery of the Year Quercus humboldtii Finish Special Release
Une combinaison de fûts exceptionnelle pour une occasion particulière. Célébrez maintenant la victoire aux Scottish Whisky Awards avec Raasay !
94,99 €
79,79 €
Contenu : 0.7 Litre (113,99 €/Litre)
précédemment 83,99 €
– 20,00%
Amahagan Edition No. 1 Blended Malt
Un malt tout particulier venu du Japon ! Découvrez dès aujourd’hui l’empreinte des futurs single malts de Nagahama.
82,99 €
66,39 €
Contenu : 0.7 Litre (94,84 €/Litre)
précédemment 56,99 €
– 35,00%
Miltonduff 2009/2023 - 13 ans Sherry Cask No. 839000191 Single Cask Collection (Duncan Taylor)
Cette superbe mise en bouteille d'un seul fût séduit par ses notes fruitées de sherry et sa puissance à la force de fût. À déguster sans attendre.
115,99 €
75,39 €
Contenu : 0.7 Litre (107,70 €/Litre)
précédemment 101,99 €
– 15,00%
Jamaica Rum 1982/2022 MRJB Cask No. 17 (Rum Artesanal)
Âgé de quarante ans, ce rhum est véritablement une rareté. Ne manquez pas l'occasion de vous procurer l'une des quelques bouteilles disponibles.
513,99 €
436,89 €
Contenu : 0.5 Litre (873,78 €/Litre)
précédemment 513,99 €
– 22,00%
Benriach 2013/2022 Malting Season Second Edition
Édition spéciale élaborée avec un malt produit en interne et vieillie en fûts de bourbon de premier remplissage. À ne pas manquer !
105,99 €
82,67 €
Contenu : 0.7 Litre (118,10 €/Litre)
précédemment 72,99 €
– 10,00%
Arran 15 ans French Oak Grand Cru Finish Rare Batch
Des notes vineuses riches et amples, nées d’une finition de 8 ans en fûts de chêne français ayant contenu des vins blancs. À ne pas manquer !
158,99 €
143,09 €
Contenu : 0.7 Litre (204,41 €/Litre)
précédemment 135,99 €
– 35,00%
Black Gate 3 ans Batch 1 (That Boutique-Y Whisky Company)
Un plaisir venu d'Australie à un agréable 46 % vol. Procurez-vous dès maintenant l'une des bouteilles limitées !
127,99 €
83,19 €
Contenu : 0.5 Litre (166,38 €/Litre)
précédemment 127,99 €
– 25,01%
The Alchemist's Gin Copperhead Blend Kit
Si vous aimez le gin et les expériences, c’est le moment de vous lancer! Avec ce kit, votre prochaine tournée de gin entre amis se mue en belle alchimie.
31,99 €
23,99 €
Contenu : 0.15 Litre (159,93 €/Litre)
précédemment 31,99 €
– 15,00%
Sechsundneunziger Gin Hannover 96
Affichez votre soutien à Hannover 96 avec ce gin savoureux. Commandez dès maintenant et trinquez !
43,99 €
37,39 €
Contenu : 0.5 Litre (74,78 €/Litre)
précédemment 36,99 €
– 16,00%
Miltonduff 2011/2024 - 13 ans Single Cask No. 8343679 The Octave (Duncan Taylor)
13 ans de maturation et un finish intensif en petits fûts Octave de sherry ont apporté au whisky ses arômes riches et nuancés. À découvrir !
89,99 €
75,59 €
Contenu : 0.7 Litre (107,99 €/Litre)
précédemment 89,99 €
– 25,00%
Glen Breton 15 ans - Battle of the Glen
Le Glen Breton 15 ans du Canada séduit par ses arômes complexes de miel et de malt. Procurez-vous cette édition limitée !
83,99 €
62,99 €
Contenu : 0.7 Litre (89,99 €/Litre)
précédemment 69,99 €
– 1,73%
Roseisle 14 ans Harmonic Grace Special Release 2025
D'intensité, d'équilibre et d'un raffinement remarquable — cette édition limitée de la distillerie convoitée séduit. Commandez dès maintenant !
172,99 €
169,99 €
Contenu : 0.7 Litre (242,84 €/Litre)
précédemment 172,99 €
– 15,00%
Wild 12 ans Black Wood Rum Triple Cask
Avec un caractère de chêne inimitable de la Forêt-Noire, la douceur du PX et les tanins du fût d'Amarone. À saisir.
95,99 €
81,59 €
Contenu : 0.7 Litre (116,56 €/Litre)
précédemment 82,99 €
– 30,00%
Ichiros Malt & Grain - World Blended Whisky Limited Edition (Japan)
Un blend sucré et fruité, mariant le malt de Chichibu à des whiskies de grain européens. Commandez et savourez !
160,99 €
112,69 €
Contenu : 0.7 Litre (160,99 €/Litre)
précédemment 155,99 €
– 30,00%
Dufftown 2008/2024 Armagnac Hogshead Finish No. 07091 Single Cask (Berry Bros. & Rudd)
Découvrez cette mise en bouteille issue d’un fût unique, avec une finition captivante en fût d’Armagnac. À saisir sans tarder !
125,99 €
88,19 €
Contenu : 0.7 Litre (125,99 €/Litre)
précédemment 108,99 €
– 25,00%
Bourgoin Cognac Fine Pale M.1998 (350ml)
Le Bourgoin Cognac Fine Pale M.1998 : vieilli en fûts de chêne et embouteillé sans réduction. Commandez dès maintenant et dégustez-le en toute tranquillité.
90,99 €
68,24 €
Contenu : 0.35 Litre (194,97 €/Litre)
précédemment 90,99 €