Whisky 18 ans
Filtre
–
North British 2008 - 18 ans 1st Fill Sherry Hogsheads & Refill Borbon Barrels The Un-Chillfiltered Collection (Signatory)
Après 18 ans de vieillissement, ce whisky millésimé de 2008 séduit par ses 46 % vol. accessibles et son prix attractif. Une occasion à ne pas manquer !
34,99 €
Contenu : 0.7 Litre (49,99 €/Litre)
Nouveauté
Speyburn 18 ans
Ce single malt à maturité a vieilli pendant 18 ans en fûts de bourbon et de xérès, vous offrant une douceur de dégustation à 40% Vol.
122,99 €
Contenu : 0.7 Litre (175,70 €/Litre)
Nouveauté
Edradour 18 ans 1st Fill DFR Amarone Hogshead Small Batch
Découvrez des notes fruitées et veloutées issues de 18 ans de vieillissement en fût de vin Amarone en première remplissage. Offrez-vous cette édition en série limitée.
129,99 €
Contenu : 0.7 Litre (185,70 €/Litre)
Caol Ila 2006/2025 - 18 ans Refill Hogshead No. 307354 (The Single Malts of Scotland)
Vivez l'élégance maritime : le Caol Ila 18 ans offre fumée, vanille et épices. Découvrez dès maintenant le goût de l'Écosse !
186,99 €
Contenu : 0.7 Litre (267,13 €/Litre)
Seaweed & Aeons & Digging & Fire 18 ans Peated Highland Single Malt Scotch Whisky (Atom Labs)
Ce Highland Single Malt pleinement mature séduit par sa puissante note fumée et sa saveur généreuse. Commandez-le dès maintenant pour en profiter.
87,99 €
Contenu : 0.7 Litre (125,70 €/Litre)
Glentauchers 2007 - 18 ans Moscatel Finish Hogshead #800577 (Berry Bros. & Rudd)
Des épices florales rencontrent le fruit à noyau, l'amande et le raisin muscat — un Speysider élégant avec finish Moscatel. Commandez dès maintenant !
110,99 €
Contenu : 0.7 Litre (158,56 €/Litre)
Bruichladdich 2004/2023 - 18 ans Single Bourbon Barrel No. 1434 (Rest & Be Thankful)
Découvrez une nouvelle facette de Bruichladdich dans cette mise en bouteille indépendante. Procurez-vous sans tarder l'une des bouteilles limitées !
249,99 €
Contenu : 0.7 Litre (357,13 €/Litre)
Glenlivet 18 ans Batch Reserve (franz. Version)
L’édition française du classique 18 ans de Glenlivet. Commandez et savourez son élégance hors du commun.
108,99 €
Contenu : 0.7 Litre (155,70 €/Litre)
Port Charlotte 18 ans 2026 Limited Release
Cette édition limitée à 8 000 bouteilles séduit par ses arômes de fumée BBQ et son élégance remarquable. À ne pas manquer !
211,99 €
Contenu : 0.7 Litre (302,84 €/Litre)
Auchentoshan 2007/2026 - 18 ans Ex-Rye Barrel (Master of Malt)
Découvrez la rare touche de seigle de ce Auchentoshan Single Malt vieilli 18 ans. Offrez-vous l’une des seulement 255 bouteilles disponibles !
124,99 €
Contenu : 0.7 Litre (178,56 €/Litre)
Chivas Regal 18 ans The Gold Signature avec emballage cadeau
Chaque goutte de ce whisky d’exception a vieilli au moins 18 ans dans des fûts de chêne soigneusement sélectionnés. Offrez-vous ce plaisir dès maintenant.
77,99 €
Contenu : 0.7 Litre (111,41 €/Litre)
Girvan 2007/2026 - 18 ans Oloroso Cask Finish #2147668 The Octave (Duncan Taylor)
Des notes de sherry Oloroso, fruitées et épicées, se fondent dans un single grain sucré. Découvrez la puissance de fût naturelle.
84,99 €
Contenu : 0.7 Litre (121,41 €/Litre)
Cameronbridge 2007/2026 - 18 ans 1st Fill Pedro Ximenez Sherry Hogshead #464996 (Best Dram)
Découvrez l’intensité sucrée du Pedro Ximenez de ce single grain vieilli 18 ans en fût de sherry de premier remplissage – une expérience gustative unique, à degré de fût !
89,99 €
Contenu : 0.7 Litre (128,56 €/Litre)
Blair Athol 2007/2026 - 18 ans Refill Oloroso Sherry Hogshead #361160 (James Eadie)
Découvrez des notes de sherry complexes grâce à 18 ans de maturation suivis de 5 ans de finition. Commandez ce produit unique en force du fût dès maintenant !
125,99 €
Contenu : 0.7 Litre (179,99 €/Litre)
Dailuaine 2007/2025 - 18 ans First Fill Cognac Barrique Finish #354552 (James Eadie)
Découvrez ce Dailuaine de dix-huit ans, sublimé par une longue finition en barrique de Cognac. Saisissez votre chance et dégustez !
124,99 €
Contenu : 0.7 Litre (178,56 €/Litre)
Hellyers Road 2005 - 18 ans Peated American Oak Single Cask No. 4022.04
Un whisky fumé peut aussi venir d'Australie ! Commandez dès maintenant l'une des rares bouteilles de cette mise en fût unique.
268,99 €
Contenu : 0.7 Litre (384,27 €/Litre)
Highland Park 18 ans Young Siward The Thanes Series The Macbeth Collection (Livingstone)
Avec des arômes pleinement développés, le jeune Siward fait son entrée en fanfare avec une belle puissance de dégustation. À découvrir sans tarder !
262,99 €
Contenu : 0.7 Litre (375,70 €/Litre)
Tomintoul 18 ans coffret avec 2 Verres
Un joli coffret cadeau avec Tomintoul 18 ans et deux beaux verres siglés de la distillerie. Commandez dès maintenant.
179,99 €
Contenu : 0.7 Litre (257,13 €/Litre)
Inchgower 2007/2026 - 18 ans Refill Hogshead #801639 (James Eadie)
Vous profitez d'une élégance maritime avec ce single cask de 18 ans à la force du fût. Assurez-vous dès maintenant votre exemplaire rare.
109,99 €
Contenu : 0.7 Litre (157,13 €/Litre)
CRN57° 18 ans
Ce blended malt vieilli 18 ans séduit par des notes de citron vert, de baies et de noix. Accordez-vous ce plaisir.
88,99 €
Contenu : 0.7 Litre (127,13 €/Litre)
Black Bull 18 ans Faldo Edition
Ce Blended Scotch Whisky à pleine maturité séduit par ses 50 % vol. intenses, ses arômes gourmands et son caractère affirmé. À ne pas manquer !
155,99 €
Contenu : 0.7 Litre (222,84 €/Litre)
Isle of Skye 18 ans
Assemblage magistral de whiskies d’îles et de Speyside, élevé pendant 18 ans. Commandez dès maintenant et savourez sa fumée douce.
92,99 €
Contenu : 0.7 Litre (132,84 €/Litre)
Craigellachie 2005/2024 - 18 ans Bourbon Hogshead #315075 (Artful Dodger)
Découvrez des notes mûres de miel et de pomme après 18 ans de maturation. Offrez-vous ce fût unique, limité à 330 bouteilles.
87,99 €
Contenu : 0.5 Litre (175,98 €/Litre)
Highland Park 2006 - 18 ans Ibisco The Decanter Collection (Signatory)
Ce single malt des Orcades, pur et sans fard, arrive tel quel dans votre verre. Commandez maintenant pour un moment de dégustation intense.
128,99 €
Contenu : 0.7 Litre (184,27 €/Litre)