Whisky 10 ans
Filtre
–
Laphroaig 10 ans coffret avec Verre de dégustation
Le grand classique de Laphroaig dans un superbe coffret cadeau avec un verre de dégustation. Commandez sans tarder, à offrir ou à savourer pour vous-même.
48,99 €
Contenu : 0.7 Litre (69,99 €/Litre)
– 22,00%
Strathmill 2014/2024 - 10 ans Koval Quarter Cask Finish Benchmark (Murray McDavid)
Des arômes fruités de la Speyside rencontrent le whiskey américain dans une mise en bouteille merveilleusement complexe. Assurez-vous une bouteille sans tarder !
74,99 €
58,49 €
Contenu : 0.7 Litre (83,56 €/Litre)
précédemment 69,99 €
Aberlour 10 ans Forest Reserve (Französisches Etikett)
Même contenu, mais étiquette française : savourez ce classique doux, à la douceur florale et aux arômes équilibrés.
42,99 €
Contenu : 0.7 Litre (61,41 €/Litre)
Nomad 10 ans Outland Whisky Triple Cask
Distillé en Écosse et affiné en Espagne, ce whisky offre une superbe symbiose de trois types de fûts. À découvrir dès maintenant !
81,99 €
Contenu : 0.7 Litre (117,13 €/Litre)
Glenfarclas 10 ans (200 ml)
Bon et abordable. Allez-y: avec ce malt, vous ne prenez aucun risque et ces 200 ml de dégustation sont parfaits pour vous faire une idée.
18,99 €
Contenu : 0.2 Litre (94,95 €/Litre)
– 20,00%
Inchmurrin 10 ans In The Deep 1st Fill Bourbon Barrel The Whisky Heroes (Brave New Spirits)
Cette mise en bouteille exclusive séduit par un brut de fût impressionnant et une profondeur de goût incroyable. À commander sans tarder.
95,99 €
76,79 €
Contenu : 0.7 Litre (109,70 €/Litre)
précédemment 76,99 €
Black Bottle 10 ans Blended Scotch (Limited Edition)
Élégant et fruité, avec une légère touche fumée. Une réédition réussie d'un blend de 1879. Plongez dans le passé.
40,99 €
Contenu : 0.7 Litre (58,56 €/Litre)
Old Ballantruan 10 ans
Single malt fortement tourbé à 50 % vol. – pour les amateurs de tourbe intense en quête d’alternatives à Islay.
65,99 €
Contenu : 0.7 Litre (94,27 €/Litre)
– 25,01%
Glen Breton 10 ans
Single malt du Canada. Découvrez d’agréables notes de bois de pommier et une belle sensation d’espace.
48,99 €
36,74 €
Contenu : 0.7 Litre (52,49 €/Litre)
précédemment 35,99 €
Ballechin 10 ans - échantillon (Tasting Circle)
Dix ans d’élevage siéent à merveille au Ballechin et nous pouvons recommander le « Ballechin Ten » sans réserve ! Un malt superbe et équilibré pour les amateurs de whiskies tourbés. Jugez-en par vous-même !
6,99 €
Contenu : 0.03 Litre (233,00 €/Litre)
Auchroisk 10 ans (Flora and Fauna)
La série Flora & Fauna le permet : découvrez un Single Malt rare de la distillerie Auchroisk ! Commandez sans tarder.
58,99 €
Contenu : 0.7 Litre (84,27 €/Litre)
Edradour 10 ans - échantillon (Tasting Circle)
Magnifiquement marqué par le sherry. Découvrez la surprenante mosaïque aromatique de ce Highlander de dix ans !
6,99 €
Contenu : 0.03 Litre (233,00 €/Litre)
Benriach 10 ans The Original Ten Three Cask Matured
Un équilibre parfait d’arômes issus de fûts de Bourbon, d’Oloroso et de Virgin Oak ! Commandez dès à présent et savourez !
39,99 €
Contenu : 0.7 Litre (57,13 €/Litre)
Bowmore 10 ans Dark and Intense - échantillon (Tasting Circle)
Le Bowmore 10 ans Dark & Intense, en bouteille litre à tarif avantageux, est une porte d’entrée idéale dans la gamme Bowmore.
5,99 €
Contenu : 0.03 Litre (199,67 €/Litre)
– 25,00%
Amrut 2019 10 ans Greedy Angels Peated Rum Finish
Peut‑être le plus ancien single malt d'Inde. Faites vite et profitez d'une des bouteilles limitées du premier lot.
872,99 €
654,74 €
Contenu : 0.7 Litre (935,34 €/Litre)
précédemment 736,99 €
Laphroaig 10 ans - échantillon (Tasting Circle)
Arômes intenses et caractère puissant de « l’île du whisky » ! Testez ce format mini, pratique.
6,99 €
Contenu : 0.03 Litre (233,00 €/Litre)
Benromach 10 ans Single Malt - échantillon (Tasting Circle)
Savoureuses notes fruitées nées de 10 ans de vieillissement, une touche de fumée légère et un degré agréable de 43 % vol. À savourer chez vous dès maintenant !
6,99 €
Contenu : 0.03 Litre (233,00 €/Litre)
Port Charlotte 10 ans Heavily Peated - échantillon (Tasting Circle)
Le bouquet complexe du Port Charlotte révèle de fortes notes de tourbe avec une élégante douceur fruitée provenant des fûts de vin, le tout à un impressionnant 50%! À ne pas manquer!
7,99 €
Contenu : 0.03 Litre (266,33 €/Litre)
Speyburn 10 ans - échantillon (Tasting Circle)
Un single malt Speyside malté et doux, offrant un excellent rapport qualité-prix. Commandez ce whisky d'apéritif facile à boire.
5,99 €
Contenu : 0.03 Litre (199,67 €/Litre)
Teaninich 10 ans (Flora and Fauna)
L’embouteillage officieux du propriétaire de Teaninich – découvrez cette distillerie des Highlands aussi intrigante que discrète !
58,99 €
Contenu : 0.7 Litre (84,27 €/Litre)
Arran 2025 - 10 ans Arran Barley Batch #001 - échantillon (Tasting Circle)
Découvrez le caractère insulaire avec de l'orge cultivée localement et dix ans de vieillissement. Commandez et vivez un plaisir intense.
7,99 €
Contenu : 0.03 Litre (266,33 €/Litre)
Whitlaw 2014/2024 - 10 ans Rechar Butts (Signatory) - échantillon (Tasting Circle)
Découvrez un Single Malt de caractère des îles Orcades, embouteillé à une force de dégustation mesurée. Saisissez-le et savourez.
6,99 €
Contenu : 0.03 Litre (233,00 €/Litre)
Caol Ila 2014/2025 - 10 ans PX Sherry und Amarone Cask Finish Benchmark (Murray McDavid) - échantillon (Tasting Circle)
Un fumé vigoureux d'Islay rencontre des notes fruitées complexes issues des fûts de Sherry et d'Amarone. Offrez-vous ce plaisir !
8,99 €
Contenu : 0.03 Litre (299,67 €/Litre)
Edradour 10 ans 40% Vol. - échantillon (Tasting Circle)
Magnifiquement marqué par le sherry. Découvrez l'étonnante palette aromatique de ce 10 ans !
6,99 €
Contenu : 0.03 Litre (233,00 €/Litre)