Rhum exotique et fruité
Rhum autrichien, qui se distingue par des notes de fruits tropicaux comme des bananes mûres, de l'ananas, de la mangue et de la maracuja. Ce rhum "funky" se trouve principalement en Jamaïque. En particulier, Hampden Estate est notre conseil pour un rhum à haute teneur en esters.
Filtre
–
Hampden Rum Fire White Overproof Rum
Une audace qui électrise votre verre ! Une performance à 63 % signée Hampden, distillerie de tradition. À ne pas manquer !
45,99 €
Contenu : 0.7 Litre (65,70 €/Litre)
HAMPDEN Estate Pure Single 8 ans Jamaican Rum
Caractère puissant et épicé grâce à 8 ans de maturation tropicale en fût ! Commandez et dégustez dès maintenant notre secret d’initié en matière de rhum.
73,99 €
Contenu : 0.7 Litre (105,70 €/Litre)
Bremer Liebe 5 ans Venezuela-Rum
Découvrez des arômes exotiques de fruits grâce à 5 ans de maturation en fûts de Sherry. Offrez-vous ce rhum d'exception dès maintenant !
41,99 €
Contenu : 0.7 Litre (59,99 €/Litre)
Tiki Lovers White Rum (nouveau)
Des arômes intenses de banane et des notes de fruits cuits. Offrez-vous une escapade tropicale avec un délicieux cocktail.
28,99 €
Contenu : 0.7 Litre (41,41 €/Litre)
Planteray Barbados Grande Réserve
Ce délicieux rhum de la West Indies Rum Distillery mûrit en fûts de bourbon et de cognac. Dégustez-le pur ou en cocktail.
29,99 €
Contenu : 0.7 Litre (42,84 €/Litre)
T.Sonthi Aged up to 30 years PX Sherry Cask Finish Luxury Edition
Jusqu’à 30 ans de maturation et une douce finition en fût de sherry PX confèrent à cet assemblage une saveur unique. Commandez !
128,99 €
Contenu : 0.7 Litre (184,27 €/Litre)
Black Tot Rum
Un rhum caribéen finement équilibré. Un représentant du style britannique qui ne connaît pas d’équivalent. Commandez sans attendre.
45,99 €
Contenu : 0.7 Litre (65,70 €/Litre)
– 25,00%
Smögen Kinghaven Fiji Rum 2009/2021 - 12 ans
Un rhum de Fidji de haute qualité, distillé en pot still et vieilli en fût de sherry. Commandez dès maintenant et savourez-le en puissance de fût !
113,99 €
85,49 €
Contenu : 0.5 Litre (170,98 €/Litre)
précédemment 113,99 €
Clarendon 2007/2026 - 19 ans Jamaican Rum for WDC (Wu Dram Clan)
Un seul fût, 228 bouteilles : WDC prouve à nouveau son flair avec ce rhum Pot Still de Clarendon, vieilli 19 ans.
183,99 €
Contenu : 0.7 Litre (262,84 €/Litre)
– 45,01%
Plantation 2011/2023 Fiji Marsala Wine Cask No. 08 Single Cask Collection
Laissez-vous séduire par le fruité né de l’affinage en fût de vin doux Marsala. Commandez dès maintenant ce plaisir exotique.
73,99 €
40,69 €
Contenu : 0.7 Litre (58,13 €/Litre)
précédemment 56,99 €
El Dorado 12 ans Demerara Rum
À juste titre l'un des grands best-sellers ! Agréablement fruité, particulièrement doux et tendre en bouche. Commandez-le dès maintenant et savourez.
41,99 €
Contenu : 0.7 Litre (59,99 €/Litre)
Savanna 2022 - 6 ans Unshared Cask Cognac Cask No. 25 Germany exclusive
Seules 768 bouteilles de cette délicieuse composition ont été mises en bouteille. Procurez-vous dès maintenant ce plaisir exclusif !
149,99 €
Contenu : 0.5 Litre (299,98 €/Litre)
– 13,56%
Belizean Blue Rare Blend Rum
Ce rhum assemblé authentique, issu d'une sélection soignée de fûts, apporte l'Amérique centrale chez vous. Commandez maintenant et savourez !
58,99 €
50,99 €
Contenu : 0.7 Litre (72,84 €/Litre)
précédemment 58,99 €
Caribbean Rum XO Jamaica & Guyana (Rest & Be Thankful)
Plaisir caribéen, opulent et d’une profondeur soyeuse. Commandez dès maintenant !
42,99 €
Contenu : 0.7 Litre (61,41 €/Litre)
Rum Nation Panama 21 ans
Rhum de Panama vieilli vingt-et-un ans en fûts de whisky, aux notes de fruits tropicaux, de tabac et d’une épice agréable. À saisir sans tarder !
98,99 €
Contenu : 0.7 Litre (141,41 €/Litre)
Hampden 1753
Le superbe Hampden 1753 apporte au verre une intensité plaisante et des arômes équilibrés. Commandez-le dès maintenant et savourez-le !
66,99 €
Contenu : 0.7 Litre (95,70 €/Litre)
Rum Nation Venezuela XO 25th Anniversary Edition
Ce rhum exotique vous emmène dans un voyage aromatique vers des plages de sable de rêve. Offrez-vous ce plaisir !
67,99 €
Contenu : 0.7 Litre (97,13 €/Litre)
Shakara 12 ans
Douze ans de maturation sous le climat tropical thaï, puis embouteillé sans ajout de sucre ni colorant. À saisir !
58,99 €
Contenu : 0.7 Litre (84,27 €/Litre)
Spirits of Old Man No. 3 Rum Project Three Dark Expression
Un rhum assemblé, crémeux et généreusement fruité, vieilli au minimum huit ans. Commandez dès maintenant ce plaisir équilibré !
52,99 €
Contenu : 0.7 Litre (75,70 €/Litre)
Savanna Métis
Fruits tropicaux juteux, crème vanille onctueuse et épices délicates. Commandez dès maintenant et savourez en cocktail ou pur !
31,99 €
Contenu : 0.7 Litre (45,70 €/Litre)
Jamaica 2015/2023 - 7 ans Bourbon Barrels Small Batch #2 (Rest & Be Thankful)
Des sensations estivales avec ce rhum aromatique de Jamaïque. Offrez-vous l’une des bouteilles limitées !
68,99 €
Contenu : 0.7 Litre (98,56 €/Litre)
MacNair´s Peated Exploration Rum Jamaica
Rhum jamaïcain fruité, affiné en fûts fumés de GlenAllachie. Ce rhum atypique mérite d'être goûté.
58,99 €
Contenu : 0.7 Litre (84,27 €/Litre)
Australia 2014/2022 - 7 ans Transcontinental Rum Line
Après cinq ans de maturation en fûts de bourbon, il a bénéficié en Europe d'un finish de deux ans en fûts de cognac. Commandez ce rhum dès maintenant.
53,99 €
Contenu : 0.7 Litre (77,13 €/Litre)
Rum Nation Mauritius 8 ans Cask Strength
Découvrez le Rum Nation Mauritius en édition limitée, aux intenses notes de bourbon et au parfum tropical. Procurez-vous votre bouteille !
64,99 €
Contenu : 0.7 Litre (92,84 €/Litre)