Rhum exotique et fruité
Rhum autrichien, qui se distingue par des notes de fruits tropicaux comme des bananes mûres, de l'ananas, de la mangue et de la maracuja. Ce rhum "funky" se trouve principalement en Jamaïque. En particulier, Hampden Estate est notre conseil pour un rhum à haute teneur en esters.
Filtre
–
Neisson Dekolaj
Ce rhum intense, issu du meilleur jus de canne, séduit par son goût fruité et épicé. Commandez-le dès maintenant.
52,99 €
Contenu : 0.7 Litre (75,70 €/Litre)
Caroni 1998/2022 - 24 ans Single Cask No. 37 Quarterdeck Rum (Duncan Taylor)
La couleur intense de ce rhum de Trinidad provient uniquement de vingt-quatre années de vieillissement tropical en fût. Procurez-vous une bouteille sans tarder !
862,99 €
Contenu : 0.7 Litre (1 232,84 €/Litre)
Rumundo Signature Edition Dr's Recipe No. 1
Découvrez la vivacité de ce rhum unique de Suisse. Ajoutez dès maintenant une bouteille à votre panier.
53,99 €
Contenu : 0.7 Litre (77,13 €/Litre)
Karukera 2006 - 11 ans Single Cask No. 65 Rhum Vieux Agricole
Doté d'une couleur riche après 11 ans de vieillissement, d'une présentation soignée et d'un goût remarquable, il offre une véritable expérience. À découvrir dès maintenant !
1 653,99 €
Contenu : 0.7 Litre (2 362,84 €/Litre)
Lazy Dodo Single Estate Rum
Découvrez ce rhum aux épices prononcées de l'Île Maurice. Aussi fascinant que l'oiseau auquel il est dédié. Commandez-le sans tarder.
41,99 €
Contenu : 0.7 Litre (59,99 €/Litre)
T. Sonthi 15 ans XO Jamaica Rum Port Cask Finish
Cet excellent rhum a mûri pendant 15 ans en Jamaïque, avant de bénéficier en Allemagne d’une finition en fûts de porto. Commandez dès maintenant !
53,99 €
Contenu : 0.7 Litre (77,13 €/Litre)
Isautier Rhum Blanc Agent Double 02
Une délicieuse composition mêlant un rhum traditionnel de mélasse et un rhum agricole vous attend. Offrez-vous ce plaisir dès maintenant !
43,99 €
Contenu : 0.7 Litre (62,84 €/Litre)
Worthy Park 109
Une belle puissance de 54,5 % met magnifiquement en valeur les arômes vibrants de ce rhum fruité. Commandez maintenant !
38,99 €
Contenu : 0.7 Litre (55,70 €/Litre)
French West Indies 2022 VO Agricole Rum Transcontinental Rum Line
Vieilli au moins trois ans sous climat tropical. Faites l'expérience, dans votre verre, des arômes intenses, doux et épicés venus d'outre‑mer.
47,99 €
Contenu : 0.7 Litre (68,56 €/Litre)
Crossfire Hurricane Gold Small Batch Rolling Stones
Cette édition allie un rhum Pot Still fruité à une distillation continue, un vieillissement en fût et une touche de funk jamaïcain. Passez commande dès maintenant.
42,99 €
Contenu : 0.7 Litre (61,41 €/Litre)
Clément Rhum Agricole Blanc (litre)
Découvrez la note d'agrumes et les arômes floraux du Clément Rhum Agricole Blanc ! Idéal pour préparer un Ti' Punch.
44,99 €
Neisson 2021/2025 Full Proof Cognac Cask #278 Straight from the Barrel Collection Itinéaires
Appréciez des arômes complexes et des épices intenses issus de l'élevage en fût de Cognac ! Procurez-vous l'une des rares bouteilles.
133,99 €
Contenu : 0.7 Litre (191,41 €/Litre)
Long Pond 2001/2023 - 22 ans CRV Single Cask No. 1577 (Rest & Be Thankful)
Avec une intensité remarquable, les arômes mûrs de ce rhum jamaïcain emplissent votre verre. Savourez sans attendre ses notes tropicales !
158,99 €
Contenu : 0.7 Litre (227,13 €/Litre)
Long Pond 2001/2023 - 22 ans CRV Single Cask No. 1195 (Rest & Be Thankful)
Après vingt-deux ans de vieillissement, les arômes tropicaux du fût n°1195 ont libéré leur délicieuse complexité. À découvrir sans tarder !
158,99 €
Contenu : 0.7 Litre (227,13 €/Litre)
Doorly's 8 ans Fine Old Barbados Rum
Un rhum étonnamment complexe et moelleux, aux beaux arômes. Facile à emporter et à déguster !
45,99 €
Contenu : 0.7 Litre (65,70 €/Litre)
Planteray 3 Stars Barbados Jamaica Trinidad
Assemblage souple aux fruits tropicaux, banane, vanille et épices fines, issu de la Barbade, de la Jamaïque et de Trinidad. Commandez dès maintenant !
25,99 €
Contenu : 0.7 Litre (37,13 €/Litre)
Monymusk 14 ans EMB Plummer Jamaica Vatted Single Rum Tropical Aging
100 % Pot Still. Vieilli à 100 % en climat tropical. 69,7 % d'alcool. Commandez et savourez ce rhum puissant et intense !
148,99 €
Contenu : 0.7 Litre (212,84 €/Litre)
Honey Batcher Double Origin Jamaica/Australia
Double origine pour un double plaisir : la Jamaïque rencontre l'Australie dans une expérience rhum puissante ! À déguster dès maintenant !
59,99 €
Contenu : 0.7 Litre (85,70 €/Litre)
Banditti Club Spiced Rum
Des fruits tropicaux juteux et de savoureuses épices s’invitent dans votre verre à 44 % vol., pour une intensité agréable. À déguster sans attendre !
35,99 €
Contenu : 0.5 Litre (71,98 €/Litre)
Mhoba 4 ans Satara Horizon Ex-Bourbon Cask WRD2 Collection Itinéraires
La mise en bouteille exclusive d'un seul fût séduit par son caractère naturel et sa puissance incroyable. Offrez-vous ce plaisir.
144,99 €
Contenu : 0.7 Litre (207,13 €/Litre)
Guatemala Rum Classic Range (Berry Bros & Rudd)
Découvrez le Guatemala : le pays se dévoile sous son plus beau jour dans la Classic Range de Berry Bros. Commandez dès maintenant.
39,99 €
Contenu : 0.7 Litre (57,13 €/Litre)
Rhum J.M 2000/2020 Rhum Agricole Single Barrel No. 180029
La palette aromatique aboutie de cette édition limitée, tirée d'un fût unique, promet des moments de dégustation intenses. Faites-vous plaisir.
182,99 €
Contenu : 0.5 Litre (365,98 €/Litre)
Lazy Dodo XO Chronicles
Le vaisseau amiral de la marque vous offre des notes douces et fruitées issues d’un vieillissement en fûts de bourbon et de cognac. À découvrir dès maintenant.
92,99 €
Contenu : 0.7 Litre (132,84 €/Litre)
Crossfire Hurricane Reserve Small Batch Rolling Stones
Dégustez ce rhum jamaïcain généreux, issu des distilleries Clarendon, Hampden, Long Pond et Worthy Park.
50,99 €
Contenu : 0.7 Litre (72,84 €/Litre)