Rhum exotique et fruité
Rhum autrichien, qui se distingue par des notes de fruits tropicaux comme des bananes mûres, de l'ananas, de la mangue et de la maracuja. Ce rhum "funky" se trouve principalement en Jamaïque. En particulier, Hampden Estate est notre conseil pour un rhum à haute teneur en esters.
Filtre
–
Rivière du Mât Traditional Rhum Blanc Master Legend
Nez : doux et fruité. Bouche : fougueuse et intense. Commandez dès maintenant ce rhum blanc traditionnel.
21,99 €
Contenu : 0.7 Litre (31,41 €/Litre)
Venezuela 2010/2025 Ex-Bourbon Casks #72-74 Small Batch Rare Rums (Rum Nation)
Savourez un rhum vénézuélien haut de gamme, aux notes exotiques et fruitées. Procurez-vous votre bouteille dès à présent.
110,99 €
Contenu : 0.7 Litre (158,56 €/Litre)
Hampden 2016/2025 - 9 ans LROK Cristina De Middel Edition Magnum Series #3 (1,5 litre)
Après neuf ans de vieillissement, ce rhum séduit par son impressionnant 60 % vol. et ses arômes exotiques. Commandez dès maintenant la bouteille magnum de 1,5 litre.
512,99 €
Contenu : 1.5 Litre (341,99 €/Litre)
Rhum J.M Jardin Fruité
Comme un verger caribéen. De charmantes notes fruitées marquent ce délicat Rhum Agricole de Martinique. À déguster sans attendre.
39,99 €
Contenu : 0.7 Litre (57,13 €/Litre)
Planteray Barbados XO Extra Old 20th Anniversary
Cette édition anniversaire séduit par ses saveurs de fruits tropicaux et une douceur en bouche. À découvrir sans tarder !
54,99 €
Contenu : 0.7 Litre (78,56 €/Litre)
Rivière du Mât Très Vieux Rhum Sélection du chai
De délicieux arômes du département d'outre-mer français s'invitent dans votre verre avec une agréable douceur. Achetez maintenant et dégustez !
28,99 €
Contenu : 0.7 Litre (41,41 €/Litre)
Rhum J.M 2013 Rhum Vieux Agricole Millésimé
Le millésime 2013 séduit par son équilibre aromatique et sa puissance de dégustation douce. Commandez dès maintenant ce plaisir exotique à domicile.
98,99 €
Contenu : 0.7 Litre (141,41 €/Litre)
Providence 2019 Caroni Casks
Distillé artisanalement en 2019, ce Single Rum a vieilli dans d'anciens fûts Caroni pour atteindre toute sa splendeur. Offrez-vous ce plaisir !
94,99 €
Contenu : 0.7 Litre (135,70 €/Litre)
Miyakojima Rum The Makugan
Avec son goût fruité et épicé, ce rhum japonais se prête à merveille à la confection de cocktails raffinés ou à une dégustation pure. À découvrir sans tarder.
50,99 €
Contenu : 0.7 Litre (72,84 €/Litre)
Privateer 4 ans New American Oak Single Cask No. 574 Letter of Marque
Cette édition strictement limitée vous propose un rhum américain élevé en fût de chêne neuf. Commandez-le sans tarder.
105,99 €
Contenu : 0.7 Litre (151,41 €/Litre)
Belize 2015/2025 - 9 ans The Rum Trail (Elixir Distillers)
Découvrez un rhum de Belize fruité au profil exclusif. Goûtez aux saveurs des Caraïbes et commandez dès maintenant !
66,99 €
Contenu : 0.7 Litre (95,70 €/Litre)
Isautier 12 ans Alfred Rhum Vieux
Vieilli 12 ans sous climat tropical et dédié au visionnaire Alfred Isautier, qui a introduit la bouteille triangulaire. Commandez !
144,99 €
Contenu : 0.7 Litre (207,13 €/Litre)
Dominican Republic 2008/2025 - 17 ans Single Madeira Cask #DR08MD01 Collection Itinéraires (La Maison du Whisky)
Vivez 17 ans d'élevage en ex-fût de Madère à la force du fût et des arômes intenses de canne à sucre ! Goûtez dès maintenant cet arôme tropical unique et savourez-le !
174,99 €
Contenu : 0.7 Litre (249,99 €/Litre)
Panama Rum First Edition Journey Label Collection
Avec de puissants 45% Vol., savourez des notes de fruits tropicaux en provenance du Panama. Commandez votre pièce de collection directement ici.
88,99 €
Contenu : 0.7 Litre (127,13 €/Litre)
Dead Man's Fingers White Rum
Rhum blanc aux notes de vanille et de fruits tropicaux pour de délicieux cocktails et long drinks. Commandez sans plus attendre et lancez-vous dans le mixage.
26,99 €
Contenu : 0.7 Litre (38,56 €/Litre)
Mother Mesccia Pure Single Rum
Ce rhum unique unit les Caraïbes et la Méditerranée et évoque une boisson du XVIIe siècle. À découvrir sans tarder !
73,99 €
Contenu : 0.7 Litre (105,70 €/Litre)
1731 Central America XO Rum Guatemala - Panama - Belize
Un assemblage doux et épicé du Guatemala, du Panama et du Belize. Commandez dès maintenant et découvrez la richesse aromatique de l'Amérique centrale.
43,99 €
Contenu : 0.7 Litre (62,84 €/Litre)
Rhum J.M La Dame Jeanne No. 3 Rhum Vieux Agricole
Assemblage puissant de six millésimes, vieilli sous les tropiques en fûts de chêne Bourbon et Virgin Oak. À déguster lors de moments exceptionnels.
219,99 €
Contenu : 0.7 Litre (314,27 €/Litre)
Saint Lucia 2004/2025 - 21 ans Single Rum Cask #SL04VD01 Collection Itinéaires (La Maison du Whisky)
Vivez 21 ans de savoir‑faire pur, marqué par de délicats arômes vanillés. Procurez‑vous dès maintenant l'une des seulement 199 bouteilles !
278,99 €
Contenu : 0.7 Litre (398,56 €/Litre)
Dillon Tres Vieux Agricole
Découvrez les arômes du rhum de Martinique avec cette édition élégante et douce. Ajoutez-la au panier dès maintenant !
36,99 €
Contenu : 0.7 Litre (52,84 €/Litre)
Mhoba Imbasha 2021/2024 - 3 ans Single Bourbon Cask No. #WRD 6 Collection Foundations
Avec un impressionnant 61,5 %, les sublimes arômes de ce rhum issu de la canne à sucre s'épanouissent pleinement dans votre verre. À saisir dès maintenant !
134,99 €
Contenu : 0.7 Litre (192,84 €/Litre)
Mhoba Kigelia Rum 2021/2024 - 3 ans Bourbon Cask No. #WRD 1 Collection Foundations
Une boîte en bois de qualité et un design de bouteille élégant font de ce rhum intense un véritable objet de convoitise. Commandez dès maintenant !
134,99 €
Contenu : 0.7 Litre (192,84 €/Litre)
Rhum J.M Terroir Volcanique Rhum Vieux Agricole
Un terroir exceptionnel et une merveilleuse diversité aromatique. Accordez-vous ce magnifique rhum !
45,99 €
Contenu : 0.7 Litre (65,70 €/Litre)
Mhoba Strand 101 Pure Single Rum
À une belle force de dégustation, la vanille, le caramel fumé et les fruits sucrés s'installent dans votre verre. Offrez-vous ce plaisir !
65,99 €
Contenu : 0.7 Litre (94,27 €/Litre)