Rhum exotique et fruité
Rhum autrichien, qui se distingue par des notes de fruits tropicaux comme des bananes mûres, de l'ananas, de la mangue et de la maracuja. Ce rhum "funky" se trouve principalement en Jamaïque. En particulier, Hampden Estate est notre conseil pour un rhum à haute teneur en esters.
Filtre
–
Appleton Estate 1993/2022 - 29 ans Hearts Collection
Ce rhum a mûri pendant vingt-neuf ans pour atteindre sa délicieuse complexité. Réservez sans tarder l'une des bouteilles limitées !
561,99 €
Contenu : 0.7 Litre (802,84 €/Litre)
Neisson Zetwal
Le rhum agricole, présenté dans un coffret en bois haut de gamme, séduit par sa délicate palette aromatique. Offrez-vous ce luxe !
1 899,99 €
Contenu : 0.7 Litre (2 714,27 €/Litre)
Bumbu XO
Un rhum élevé en fûts de Bourbon avec une finition en fûts de Sherry originale. À savourer pur ou en cocktail. Commandez dès maintenant !
50,99 €
Contenu : 0.7 Litre (72,84 €/Litre)
Jamaica Pot Still Rum Limited Edition (Rum Nation)
Avec ce rhum jamaïcain non vieilli, embouteillé à 55,5 % vol., vous apprécierez des arômes de fruits tropicaux. Procurez‑vous dès maintenant cette édition limitée.
38,99 €
Contenu : 0.7 Litre (55,70 €/Litre)
Rum Nation Barbados 8 ans
Un plaisir doux et fruité venu des Caraïbes vous attend avec ce rhum de Rum Nation. Procurez-vous-le dès maintenant et dégustez‑le !
46,99 €
Contenu : 0.7 Litre (67,13 €/Litre)
Uitvlugt 1997/2022 - 24 ans Single Cask No. 3 Quarterdeck Rum (Duncan Taylor)
Sans colorant ajouté et embouteillé brut de fût, issu de 24 ans de vieillissement en fût unique. Offrez-vous dès maintenant l'une des bouteilles limitées.
245,99 €
Contenu : 0.7 Litre (351,41 €/Litre)
El Ron del Artesano 2025 - 10 ans Tawny Port Cask Finish Batch #02-25
La finition en fûts de Porto Tawny confère à ce rhum authentique des notes particulièrement fruitées. Commandez et savourez.
69,99 €
Contenu : 0.7 Litre (99,99 €/Litre)
Jack-Crap Spirits Honest Venezuelan Rum 15 ans Single Origin #01
Découvrez 15 ans de maturation, aux notes fruitées et à la belle persistance ! Offrez-vous dès maintenant ce véritable rhum vénézuélien !
95,99 €
Contenu : 0.7 Litre (137,13 €/Litre)
1423 Jamaica TECC S.B.S. Origin Selection
Un rhum jamaïcain sélectionné arrive dans votre verre avec une intensité délicieuse. Commandez dès maintenant et savourez !
58,99 €
Contenu : 0.7 Litre (84,27 €/Litre)
Plantation Rum Gran Anejo Guatemala and Belize
Assemblage de deux pays, belle finition en fûts de Cognac, à un prix abordable.
35,99 €
Contenu : 0.7 Litre (51,41 €/Litre)
Rivière du Mât Grande Réserve
Rhum élaboré de manière traditionnelle dans un département français d’outre-mer. Découvrez l’harmonieuse palette d’arômes !
44,99 €
Contenu : 0.7 Litre (64,27 €/Litre)
Honey Batcher 152
Avec ses incroyables 76 % vol., ce rhum est la base idéale pour un Zombie et d’autres cocktails puissants. À saisir !
53,99 €
Contenu : 0.7 Litre (77,13 €/Litre)
Black Tot Last Consignment British Royal Naval Rum
Un rhum chargé d'histoire qui nous plonge dans les traditions maritimes. Un joyau présenté dans un coffret en bois raffiné, avec une tasse Tot, une carte de rationnement et un livre. Commandez dès maintenant !
1 025,99 €
Contenu : 0.7 Litre (1 465,70 €/Litre)
Old Monk Supreme XXX Mönchflasche
Ce rhum Old Monk Supreme se présente dans une superbe bouteille en forme de moine. Laissez-vous emporter par ce rhum vers l’univers des saveurs exotiques de l’Inde !
36,99 €
Contenu : 0.7 Litre (52,84 €/Litre)
Clément V.S.O.P. Rhum Vieux Agricole
Installez-vous confortablement et savourez une gorgée de ce Rhum Vieux Agricole particulièrement soyeux et élégant. Commandez sans tarder.
49,99 €
Contenu : 0.7 Litre (71,41 €/Litre)
Bacardi Carta Blanca Superior White Rum (Bahamas)
Un best-seller mondial et une histoire à succès centenaire.
20,99 €
Contenu : 0.7 Litre (29,99 €/Litre)
– 10,00%
Vieux Sajous Rum 2019/2024 - 5 ans
Vif, complexe et d’une belle intensité, ce rhum haïtien arrive dans votre verre. Offrez-vous ce plaisir chez vous !
105,99 €
95,39 €
Contenu : 0.7 Litre (136,27 €/Litre)
précédemment 105,99 €
Ron Zacapa XO Centenario
Savourez un luxe velouté issu de l'élevage en fûts de Cognac à 2 300 mètres d'altitude. Commandez ce chef‑d'œuvre dès maintenant.
147,99 €
Contenu : 0.7 Litre (211,41 €/Litre)
– 20,00%
Dictador 2 Masters Leclerc Briant 1977/2022 - 45 ans Single Cask No. 616-ExSh
L'art conjugué de deux maîtres de leur métier a donné ce rhum délicat. Offrez-vous cette rareté !
935,99 €
748,79 €
Contenu : 0.7 Litre (1 069,70 €/Litre)
précédemment 761,99 €
Caroni 1994 Single Cask #6132 Paradise #3
Une maturation tropicale dans trois lieux différents a forgé ces arômes uniques et complexes. Commandez dès maintenant ce délicieux rhum !
3 555,99 €
Contenu : 0.7 Litre (5 079,99 €/Litre)
Caroni 1996 Single Cask #3786 Paradise #4
Arômes mûrs, puissance de dégustation marquée et un magnifique design de bouteille. À offrir ou à savourer vous-même !
3 046,99 €
Contenu : 0.7 Litre (4 352,84 €/Litre)
Clément X.O. Rhum Vieux Agricole
"Extra Old" au profil gustatif captivant. Un rhum pour connaisseurs.
59,99 €
Contenu : 0.7 Litre (85,70 €/Litre)
Santiago de Cuba 8 ans Ron Anejo
Ce rhum vous offre la base parfaite pour des long drinks haut de gamme et des cocktails raffinés. Ajoutez-le directement au panier.
33,99 €
Contenu : 0.7 Litre (48,56 €/Litre)
Caroni 1998 Single Cask #3918 Paradise #2
Un superbe design de bouteille et une couleur intense font de ce rhum mûri de Trinidad un véritable objet d'admiration. Procurez-vous vite une bouteille !
2 915,99 €
Contenu : 0.7 Litre (4 165,70 €/Litre)