Whisky 12 ans
Filtre
–
Glenlivet 12 ans Double Oak (franz. Etikett)
Le chêne américain et le chêne européen achèvent ensemble ce Glenlivet 12 ans. Disponible dans un habillage à l'esthétique française.
42,99 €
Contenu : 0.7 Litre (61,41 €/Litre)
Highland Park 12 ans - échantillon (Tasting Circle)
Le polyvalent d'une des distilleries de whisky les plus septentrionales au monde ! Offrez-vous un généreux dram de ce whisky fin, légèrement tourbé.
6,99 €
Contenu : 0.03 Litre (233,00 €/Litre)
Arran 12 ans Duero Discovery Signature Series Edition 3 - échantillon (Tasting Circle)
Le mariage de fûts de bourbon et de fûts de vin rouge espagnol confère à ce whisky ampleur et caractère. À ne pas manquer.
9,99 €
Contenu : 0.03 Litre (333,00 €/Litre)
GlenDronach 12 ans - échantillon (Tasting Circle)
Le classique de cette distillerie aux multiples facettes ! À emporter et à savourer en toute simplicité.
6,99 €
Contenu : 0.03 Litre (233,00 €/Litre)
Bowmore 12 ans - échantillon (Tasting Circle)
Le classique Bowmore ! Un whisky d'Islay qui séduit par sa fumée discrète, ses notes d'épices et sa vanille fruitée. Disponible maintenant en flacon-échantillon !
5,99 €
Contenu : 0.03 Litre (199,67 €/Litre)
anCnoc 12 ans - échantillon (Tasting Circle)
La mise en bouteille standard de la distillerie : l'anCnoc 12 ans incarne un single malt des Highlands léger, idéal comme digestif.
6,99 €
Contenu : 0.03 Litre (233,00 €/Litre)
Glenfiddich 12 ans - échantillon (Tasting Circle)
L’un des whiskys les plus vendus au monde ! Ajoutez‑le tout de suite au panier.
5,99 €
Contenu : 0.03 Litre (199,67 €/Litre)
Cragganmore 12 ans avec emballage cadeau
L’un des six premiers Classic Malts ! Parfait en apéritif.
47,99 €
Contenu : 0.7 Litre (68,56 €/Litre)
Glenfarclas 12 ans 105 Limited Edition - échantillon (Tasting Circle)
Le grand classique, ici dans une édition spéciale vieillie 12 ans. Procurez-vous rapidement l'une des rares bouteilles.
9,99 €
Contenu : 0.03 Litre (333,00 €/Litre)
Old Pulteney 12 ans - échantillon (Tasting Circle)
Vieilli exclusivement en fûts de bourbon, ce whisky séduit par sa douceur et son corps généreux. À acheter sans tarder.
6,99 €
Contenu : 0.03 Litre (233,00 €/Litre)
Balvenie 12 ans Golden Cask - échantillon (Tasting Circle)
Le caractère miel classique de Balvenie se marie aux fruits tropicaux juteux issus du finish en fût de rhum. À déguster dès maintenant !
8,99 €
Contenu : 0.03 Litre (299,67 €/Litre)
Wolfburn 12 ans Bourbon & Oloroso Sherry Casks - échantillon (Tasting Circle)
Découvrez le goût luxueux du Wolfburn 12 ans — goûtez-le dès maintenant et laissez-vous surprendre par sa complexité !
7,99 €
Contenu : 0.03 Litre (266,33 €/Litre)
Benriach 12 ans The Smoky Twelve Three Cask Matured - échantillon (Tasting Circle)
Une fumée douce et des arômes fruités et crémeux issus d'un élevage en trois types de fûts rendent le Benriach irrésistible. Commandez sans tarder !
6,99 €
Contenu : 0.03 Litre (233,00 €/Litre)
– 25,00%
Clynelish 12 ans PX/Oloroso Sherry Finish Special Release 2022
À l’image des yeux lumineux sur l’étiquette, cette édition spéciale rayonne dans votre verre. Commandez votre bouteille sans tarder.
208,99 €
156,74 €
Contenu : 0.7 Litre (223,91 €/Litre)
précédemment 156,99 €
Johnnie Walker Black Label 12 ans
Dans cette gamme de prix, ce Scotch fait figure de poids lourd, avec une qualité remarquable. Ne tardez pas.
31,99 €
Contenu : 0.7 Litre (45,70 €/Litre)
Cardhu 12 ans Wine Cask 200th Anniversary
Avec de magnifiques arômes de fruits, Cardhu célèbre son 200e anniversaire. Commandez dès maintenant cette pièce remarquable et joignez-vous à la fête !
47,99 €
Contenu : 0.7 Litre (68,56 €/Litre)
Jura 12 ans - échantillon (Tasting Circle)
Des notes mystérieusement douces, rappelant l'amande et le café, s'élèvent lentement du verre de dégustation. Laissez-vous envoûter par ce Scotch.
6,99 €
Contenu : 0.03 Litre (233,00 €/Litre)
Bunnahabhain 12 ans Small Batch Distilled - échantillon (Tasting Circle)
Le standard apprécié de Bunnahabhain. Douze ans de vieillissement mêlent ici des arômes salins à de fines notes de vanille et de fruits. Ce best-seller devrait toujours trôner chez vous.
7,99 €
Contenu : 0.03 Litre (266,33 €/Litre)
Edradour 12 ans Caledonia (50 ml Miniature)
Fin, crémeux et doux – un vrai régal ! Commandez dès maintenant et découvrez ce classique dans son format miniature pratique.
11,99 €
Contenu : 0.05 Litre (239,80 €/Litre)
Dalmore 12 ans - échantillon (Tasting Circle)
Un plaisir ambré-doré vous attend avec ce Scotch !
7,99 €
Contenu : 0.03 Litre (266,33 €/Litre)
Ardmore 12 ans Port Wood Finish - échantillon (Tasting Circle)
Découvrez les arômes complexes de cet Ardmore.
6,99 €
Contenu : 0.03 Litre (233,00 €/Litre)
GlenAllachie 12 ans (50ml Miniature)
Découvrez le classique soyeux de la Speyside en petit format. Idéal pour déguster ou à emporter.
8,99 €
Contenu : 0.05 Litre (179,80 €/Litre)
Caol Ila 12 ans - échantillon (Tasting Circle)
Un whisky Islay passionnant que vous ne pouvez pas manquer !
7,99 €
Contenu : 0.03 Litre (266,33 €/Litre)
Kilkerran 12 ans - échantillon (Tasting Circle)
Malt de Campbeltown, maritime et fruité, provenant de la distillerie Glengyle récemment rouverte. Testez dès maintenant le standard de douze ans.
7,99 €
Contenu : 0.03 Litre (266,33 €/Litre)