Promotions
Filtre
–
– 17,00%
Teaninich 1977/2022 Single Cask No. 7010 Private Collection (Gordon & MacPhail)
Avec des impressionnants 63,3 % vol., les arômes mûrs du Teaninich s'expriment merveilleusement. Offrez-vous dès maintenant cette rareté !
2 521,99 €
2 093,25 €
Contenu : 0.7 Litre (2 990,36 €/Litre)
précédemment 2 521,99 €
– 25,01%
Glen Breton 10 ans
Single malt du Canada. Découvrez d’agréables notes de bois de pommier et une belle sensation d’espace.
48,99 €
36,74 €
Contenu : 0.7 Litre (52,49 €/Litre)
précédemment 35,99 €
– 15,00%
Glentauchers 2009/2023 - 14 ans Bordeaux Wine Barrique No. 900219 (LongValley Selection)
Pas moins de 14 ans de maturation en fût de vin rouge ont conféré au Speysider son intensité fruitée. Procurez-vous vite une bouteille !
103,99 €
88,39 €
Contenu : 0.7 Litre (126,27 €/Litre)
précédemment 103,99 €
Tamnavulin Double Cask
Une force épicée venue de la Speyside. Élevé dans deux types de fûts et à prix imbattable – à commander sans tarder !
32,99 €
Contenu : 0.7 Litre (47,13 €/Litre)
Craigellachie 13 ans Bas-Armagnac Cask Finish
Whisky avec finition en fûts d’Armagnac. Pâtisserie beurrée, cannelle, ananas confit et feu de camp. Commandez dès maintenant cette profusion d’arômes savoureux !
60,99 €
Contenu : 0.7 Litre (87,13 €/Litre)
– 22,00%
The Singleton of Glen Ord 38 ans
Ce single malt a eu le privilège de vieillir pendant 38 ans — arômes complexes et intensité de goût en sont le résultat. À déguster sans tarder !
2 829,99 €
2 207,39 €
Contenu : 0.7 Litre (3 153,41 €/Litre)
précédemment 2 602,99 €
– 15,00%
Limeburners 5 ans Batch 1 Return to Oz (That Boutique-y Whisky Company)
Harmonie entre une belle puissance à la dégustation et des arômes gourmands issus du fût de sherry. Procurez-vous dès maintenant ce whisky de la petite distillerie australienne !
153,99 €
130,89 €
Contenu : 0.5 Litre (261,78 €/Litre)
précédemment 153,99 €
– 15,00%
Launceston 5 ans Batch 1 Return to Oz (That Boutique-y Whisky Company)
Découvrez le monde du whisky australien avec cette intense mise en bouteille. Procurez-vous vite l'une des seulement 187 bouteilles !
154,99 €
131,74 €
Contenu : 0.5 Litre (263,48 €/Litre)
précédemment 154,99 €
– 35,02%
Feingeisterei Rum Liqueur Classic 200ml (bio)
Plages blanches, journées chaudes et une liqueur de rhum légèrement sucrée - certifiée bio. Un vrai délice venu d'Allemagne. Commandez dès maintenant !
17,99 €
11,69 €
Contenu : 0.2 Litre (58,45 €/Litre)
précédemment 17,99 €
– 15,00%
Overeem 5 ans Batch 3 Return to Oz (That Boutique-y Whisky Company)
Arômes fruités issus d'un fût de sherry australien. Découvrez cette superbe mise en bouteille indépendante !
167,99 €
142,79 €
Contenu : 0.5 Litre (285,58 €/Litre)
précédemment 167,99 €
– 15,00%
Corowa 4 ans Batch 1 Return to Oz (That Boutique-y Whisky Company)
Le design de la bouteille de cet Australien captivant est un véritable accroche‑regard. Procurez‑vous une bouteille et partez à la découverte sans tarder !
117,99 €
100,29 €
Contenu : 0.5 Litre (200,58 €/Litre)
précédemment 117,99 €
– 15,00%
Fleurieu 3 ans Batch 2 Return to Oz (That Boutique-y Whisky Company)
Intensité incroyable et riche diversité aromatique dans une mise en bouteille indépendante signée That Boutique-y Whisky Company. Procurez-vous vite une bouteille !
148,99 €
126,64 €
Contenu : 0.5 Litre (253,28 €/Litre)
précédemment 148,99 €
– 15,00%
Chief`s Son 5 ans Batch 1 Return to Oz (That Boutique-y Whisky Company)
Un Single Malt australien captivant, embouteillé indépendamment dans une bouteille unique. Commandez dès maintenant !
148,99 €
126,64 €
Contenu : 0.5 Litre (253,28 €/Litre)
précédemment 148,99 €
– 22,00%
Ramero Rum 2018/2022 - 3 ans Single Riesling Cask No. 086
Ce rhum élevé en fût de Riesling apporte des arômes d'été dans votre verre. Commandez maintenant et trinquez avec plaisir !
88,99 €
69,41 €
Contenu : 0.5 Litre (138,82 €/Litre)
précédemment 86,99 €
– 20,00%
Clynelish 1990/2022 - 32 ans Bourbon Barrels No. 3478 + 3482 Cask Strength Collection (Signatory)
Les arômes mûrs des deux fûts de bourbon ont été embouteillés à la force du fût. Commandez sans attendre !
759,99 €
607,99 €
Contenu : 0.7 Litre (868,56 €/Litre)
précédemment 588,99 €
– 22,00%
Ramero Rum 2003/2022 - 19 ans Single Bourbon Cask No. 012
Des arômes mûrs issus de 19 ans de vieillissement arrivent avec une intensité savoureuse dans votre verre. Achetez maintenant et savourez en bonne compagnie !
156,99 €
122,45 €
Contenu : 0.5 Litre (244,90 €/Litre)
précédemment 154,99 €
– 20,00%
Clynelish 1990/2022 - 32 ans Bourbon Barrel No. 3507 Cask Strength Collection (Signatory)
Des arômes gourmands de vanille et de fruits, rehaussés de subtiles notes marines. Offrez-vous ce whisky d'exception.
759,99 €
607,99 €
Contenu : 0.7 Litre (868,56 €/Litre)
précédemment 759,99 €
– 35,00%
Fleurieu 3 ans Batch No. 1 (That Boutique-y Whisky Company)
Single malt australien ? Laissez-vous convaincre par l'embouteillage Batch No. 1 de That Boutique-y Whisky Company. Commandez vite !
117,99 €
76,69 €
Contenu : 0.5 Litre (153,38 €/Litre)
précédemment 117,99 €
– 20,00%
Renegade 2025 Old Bacolet Grenada Pure Single Rum (Velier)
Ce pot still séduit par son goût naturel et son intensité maîtrisée. Commandez-le dès maintenant et savourez.
69,99 €
55,99 €
Contenu : 0.7 Litre (79,99 €/Litre)
précédemment 69,99 €
– 22,00%
Appleton Estate 2002/2022 - 20 ans Hearts Collection
Les arômes mûrs s’expriment avec éclat grâce à un embouteillage brut de fût d’une intensité impressionnante. Commandez dès maintenant et savourez !
416,99 €
325,25 €
Contenu : 0.7 Litre (464,64 €/Litre)
précédemment 353,99 €
– 20,00%
The Alchemist's Gin Copperhead Black Batch
Un gin qui surprend vos sens avec une douceur enveloppante. Laissez-vous tenter.
41,99 €
33,59 €
Contenu : 0.5 Litre (67,18 €/Litre)
précédemment 31,99 €
– 25,00%
Cedar Ridge Wheat
Douces et moelleuses, les notes sucrées du whiskey se déploient dans votre verre. À savourer sans attendre !
52,99 €
39,74 €
Contenu : 0.7 Litre (56,77 €/Litre)
précédemment 50,99 €
Dalwhinnie Winter's Gold
Cette édition hivernale fascine par une douceur ample et des nuances de fumée tourbée délicate. Offrez-vous ce plaisir singulier.
51,99 €
Contenu : 0.7 Litre (74,27 €/Litre)
Irish Mist (Liqueur) (Irland)
Comme la rosée du matin sur des prairies verdoyantes et de délicates fleurs de bruyère, cette liqueur se dépose sur votre palais. Des notes délicates — à commander dès maintenant.
25,99 €
Contenu : 0.7 Litre (37,13 €/Litre)