Promotions
Filtre
–
Jim Beam Kentucky Straight Rye Whiskey Pre-Prohibition Style
Jim Beam, c’est des prix raisonnables et une qualité fiable. Ce rye whiskey ne fait pas exception. Essayez-le !
25,99 €
Contenu : 0.7 Litre (37,13 €/Litre)
Glenfarclas Heritage
Un whisky intéressant. À vous de vous forger votre propre avis sur ce jeune Glenfarclas.
44,99 €
Contenu : 0.7 Litre (64,27 €/Litre)
Four Roses Single Barrel
Découvrez un bourbon savoureux à la parfaite force de dégustation avec cette superbe mise en bouteille. Offrez-vous ce plaisir à la maison !
45,99 €
Contenu : 0.7 Litre (65,70 €/Litre)
Four Roses
Bourbon du Kentucky extra doux. À saisir et à savourer sans tarder !
28,99 €
Contenu : 0.7 Litre (41,41 €/Litre)
– 20,00%
Fettercairn 18 ans
Mûr et généreux, ce whisky séduit après son finish en fûts de chêne 100 % écossais. À saisir sans attendre.
210,99 €
168,79 €
Contenu : 0.7 Litre (241,13 €/Litre)
précédemment 156,99 €
Benriach 10 ans The Original Ten Three Cask Matured
Un équilibre parfait d’arômes issus de fûts de Bourbon, d’Oloroso et de Virgin Oak ! Commandez dès à présent et savourez !
39,99 €
Contenu : 0.7 Litre (57,13 €/Litre)
– 25,00%
Glen Scotia 25 ans
Le joyau de la gamme Glen Scotia a bénéficié d'une finition en fûts de bourbon fraîchement vidés, apportant une belle douceur. À saisir sans tarder.
699,99 €
524,99 €
Contenu : 0.7 Litre (749,99 €/Litre)
précédemment 481,99 €
– 20,00%
Taylors 10 ans Tawny Port avec verseur (3 litre)
Savourez de nombreux instants exquis avec cette bouteille de 3 litres. Commandez dès maintenant ce porto élevé dix ans en fûts.
235,99 €
188,79 €
Contenu : 3 Litre (62,93 €/Litre)
précédemment 235,99 €
Cragganmore 12 ans avec emballage cadeau
L’un des six premiers Classic Malts ! Parfait en apéritif.
47,99 €
Contenu : 0.7 Litre (68,56 €/Litre)
Dimple Golden Selection Blended Scotch
Depuis de longues années, ce whisky est incroyablement apprécié et tout simplement inimitable. Glissez d’emblée une bouteille dans votre panier.
31,99 €
Contenu : 0.7 Litre (45,70 €/Litre)
– 25,00%
Amrut 2019 10 ans Greedy Angels Peated Rum Finish
Peut‑être le plus ancien single malt d'Inde. Faites vite et profitez d'une des bouteilles limitées du premier lot.
872,99 €
654,74 €
Contenu : 0.7 Litre (935,34 €/Litre)
précédemment 736,99 €
Teeling Rum Cask Finish (Irland)
Les arômes sucrés du finish en fût de rhum s'expriment pleinement grâce à l'absence de filtration à froid. Achetez une bouteille dès maintenant !
35,99 €
Contenu : 0.7 Litre (51,41 €/Litre)
– 20,00%
Glenrothes 25 ans Batch 12 (That Boutique-y Whisky Company)
Découvrez l'élégance de la douzième édition du Glenrothes Single Malt Whisky de That Boutique-y Whisky Company. Commandez dès maintenant !
263,99 €
211,19 €
Contenu : 0.5 Litre (422,38 €/Litre)
précédemment 263,99 €
Royal Lochnagar 12 ans
Offrez-vous un verre du malt favori de Queen Victoria. Découvrez de belles notes boisées. À saisir et à savourer royalement.
64,99 €
Contenu : 0.7 Litre (92,84 €/Litre)
Kilbeggan Black
Rond et doux, il exhale une fumée délicate et de fines épices. Offrez-vous ce plaisir irlandais !
26,99 €
Contenu : 0.7 Litre (38,56 €/Litre)
– 35,01%
BrewDog 500 Cuts Spiced Spirit Drink
Le meilleur de la mélasse tropicale, allié à un spiritueux écossais. À déguster sans tarder !
34,99 €
22,74 €
Contenu : 0.7 Litre (32,49 €/Litre)
précédemment 26,99 €
– 30,00%
Riverbourne 3 ans Australian Whisky Batch No. 1 (That Boutique-y Whisky Company)
Single Malt australien du Batch n° 1 - limité à seulement 132 bouteilles. Commandez maintenant et faites une nouvelle découverte !
117,99 €
82,59 €
Contenu : 0.5 Litre (165,18 €/Litre)
précédemment 117,99 €
– 25,00%
Glen Keith 25 ans
Offrez-vous de délicieux arômes issus d’un quart de siècle de maturation, à un degré de dégustation agréable. Ajoutez-le dès maintenant au panier !
490,99 €
368,24 €
Contenu : 0.7 Litre (526,06 €/Litre)
précédemment 345,99 €
– 25,00%
Caperdonich 25 ans Oak Hogsheads Peated
Après 25 ans de fût, ce whisky de la distillerie Caperdonich, aujourd’hui fermée, séduit par des arômes à maturité. À découvrir dès maintenant !
678,99 €
509,24 €
Contenu : 0.7 Litre (727,49 €/Litre)
précédemment 476,99 €
– 30,00%
Black Gate 3 ans Batch No. 2 (That Boutique-Y Whisky Company)
Un plaisir venu d'Australie à un degré optimal de 46,1 % vol. Procurez‑vous dès maintenant l'une des bouteilles limitées !
126,99 €
88,89 €
Contenu : 0.5 Litre (177,78 €/Litre)
précédemment 126,99 €
– 25,00%
Ben Nevis 28 ans Ross The Thanes Series The Macbeth Collection (Livingstone)
Découvrez Ben Nevis sous un nouvel angle dans la mise en scène artistique de Livingstone. Procurez-vous une bouteille sans tarder !
472,99 €
354,74 €
Contenu : 0.7 Litre (506,77 €/Litre)
précédemment 472,99 €
– 25,00%
Isle of Raasay 5 ans Single Peated Red Wine Cask No. 18/721
Une savoureuse harmonie de fumée maritime et de délicat vin rouge s’invite dans votre verre avec de puissants 59,9 % vol. À réserver sans tarder !
90,99 €
68,24 €
Contenu : 0.7 Litre (97,49 €/Litre)
précédemment 86,99 €
– 25,00%
Smögen 2014 - 6 ans PX Twin Hogsheads No. 41 + 43 Germany Exclusive
Tourbé, fruité et magnifiquement sombre, ce superbe single malt se présente dans votre verre. Commandez dès maintenant un plaisir authentique !
100,99 €
75,74 €
Contenu : 0.5 Litre (151,48 €/Litre)
précédemment 92,99 €
– 40,02%
SIEGFRIED Easy Classic Dry
De magnifiques botaniques, avec seulement 20 % vol., vous offrent le drink d'été parfait. Commandez maintenant et savourez ses arômes vifs !
24,99 €
14,99 €
Contenu : 0.5 Litre (29,98 €/Litre)
précédemment 15,99 €