Rhum exotique et fruité
Rhum autrichien, qui se distingue par des notes de fruits tropicaux comme des bananes mûres, de l'ananas, de la mangue et de la maracuja. Ce rhum "funky" se trouve principalement en Jamaïque. En particulier, Hampden Estate est notre conseil pour un rhum à haute teneur en esters.
Filtre
–
Caroni 1996 Single Cask #3785 Paradise #9
Intensité splendide issue d'une longue maturation et de la puissante force de fût de 68,9 % vol. Procurez-vous cette mise en bouteille d'un seul fût !
3 044,99 €
Contenu : 0.7 Litre (4 349,99 €/Litre)
Caroni 1998 Single Cask #3927 Paradise #10
Ce rhum vous embarque, avec ses 70,2 % vol. à la force du fût, pour un voyage de dégustation intense vers Trinidad. Commandez dès maintenant !
2 917,99 €
Contenu : 0.7 Litre (4 168,56 €/Litre)
Bacardi Carta Blanca (3 litre)
Un classique chargé de tradition. Commandez maintenant ce best-seller mondial en grand format 3 litres.
90,99 €
Contenu : 3 Litre (30,33 €/Litre)
Rum Malecon 12 ans Reserva Superior
Rhum offrant un excellent rapport qualité-prix en provenance du Panama. Ajoutez-le au panier et savourez-le bientôt chez vous.
34,99 €
Contenu : 0.7 Litre (49,99 €/Litre)
Planteray 2004/2024 Single Japanese Fruit Liqueur Cask Finish No. 14
L’affinage innovant en fût de liqueur de fruits japonais apporte des arômes de fruits intenses à ce rhum mûr. À saisir sans tarder !
78,99 €
Contenu : 0.7 Litre (112,84 €/Litre)
Doorly's X.O. Fine Old Barbados Rum
X.O. avec un bel finish en fûts espagnols de sherry Oloroso. Un rhum captivant. À vous de juger !
46,99 €
Contenu : 0.7 Litre (67,13 €/Litre)
Admiral Rodney Rum - HMS Princessa
Un rhum de mélasse raffiné d’environ 5 ans, au bouquet fruité-gourmand qui convainc. À saisir et à savourer !
50,99 €
Contenu : 0.7 Litre (72,84 €/Litre)
Isautier 7 ans Rhum Traditionnel
Vieilli pendant 7 ans entiers ! Ce rhum apporte une intensité douce dans votre verre. Commandez-le dès maintenant et dégustez-le chez vous.
62,99 €
Contenu : 0.7 Litre (89,99 €/Litre)
Mount Gay 1703 Black Barrel (litre)
Des épices généreuses mêlées à du chocolat noir et à des fruits exotiques virevoltent dans ce Mount Gay 1703 Black Barrel. N'attendez plus : procurez-vous-le et savourez !
57,99 €
Jamaica Rum EMB 2009/2022 - 12 ans Single Cask No. 258 + 259 (Rum Artesanal)
Grâce à sa mise en bouteille brut de fût, les arômes délicats de ce rhum de Jamaïque se déploient pleinement. Offrez-vous ce plaisir dès maintenant !
88,99 €
Contenu : 0.5 Litre (177,98 €/Litre)
Hampden 1983 - 41 ans (The Nectar of the Daily Drams)
41 ans de vieillissement tropical et une mise en bouteille à 53,3 % Vol. vous montrent le rhum sous son meilleur jour. Achetez sans attendre !
2 058,99 €
Contenu : 0.7 Litre (2 941,41 €/Litre)
Remedy Pineapple
Le Remedy Pineapple réunit un assemblage réussi de rhums caribéens avec une essence d'ananas. Commandez-le sans tarder et savourez.
28,99 €
Contenu : 0.7 Litre (41,41 €/Litre)
Malecon 18 ans Reserva Imperial
Un rhum haut de gamme dans un écrin magnifique. Offrez-le à l’amateur de rhum de votre entourage. Commandez maintenant.
45,99 €
Contenu : 0.7 Litre (65,70 €/Litre)
Doorly`s 14 ans Barbados Rum
Rhum de la Barbade aromatique, issu de la distillerie Foursquare, multi-récompensée. Offrez-vous ce plaisir !
86,99 €
Contenu : 0.7 Litre (124,27 €/Litre)
– 20,00%
Privateer New England White Rum
Rhum des États-Unis, aromatique et fruité. Pur ou en cocktail, toujours un régal. Commandez-le dès maintenant pour votre prochaine soirée.
52,99 €
42,39 €
Contenu : 0.7 Litre (60,56 €/Litre)
précédemment 52,99 €
– 15,00%
Jamaica Rum 1982/2022 MRJB Cask No. 17 (Rum Artesanal)
Âgé de quarante ans, ce rhum est véritablement une rareté. Ne manquez pas l'occasion de vous procurer l'une des quelques bouteilles disponibles.
513,99 €
436,89 €
Contenu : 0.5 Litre (873,78 €/Litre)
précédemment 513,99 €
Malecon 25 ans Reserva Imperial
Le Malecon 25 ans est un rhum premium du Panama, intensément épicé. Savourez dès maintenant la déferlante d’épices que renferme ce rhum !
71,99 €
Contenu : 0.7 Litre (102,84 €/Litre)
Doorly´s 3 ans Barbados Rum
Ce rhum encore jeune est idéal pour découvrir la distillerie Doorly's de Barbados. Commandez dès maintenant.
32,99 €
Contenu : 0.7 Litre (47,13 €/Litre)
– 15,00%
Wild 12 ans Black Wood Rum Triple Cask
Avec un caractère de chêne inimitable de la Forêt-Noire, la douceur du PX et les tanins du fût d'Amarone. À saisir.
95,99 €
81,59 €
Contenu : 0.7 Litre (116,56 €/Litre)
précédemment 82,99 €
Doorly's 12 ans Fine Old Barbados Rum (43%)
Un rhum de la Barbade bien vieilli qui apporte une douceur délicate au palais. N'hésitez pas à goûter le Doorly's 12 ans.
57,99 €
Contenu : 0.7 Litre (82,84 €/Litre)
– 22,00%
Ramero Rum 2003/2022 - 19 ans Single Bourbon Cask No. 012
Des arômes mûrs issus de 19 ans de vieillissement arrivent avec une intensité savoureuse dans votre verre. Achetez maintenant et savourez en bonne compagnie !
156,99 €
122,45 €
Contenu : 0.5 Litre (244,90 €/Litre)
précédemment 154,99 €
El Dorado 12 ans Rum Guyana - échantillon (Tasting Circle)
Rhum de mélasse de grande qualité qui mérite de figurer parmi les meilleures ventes de rhums.
6,99 €
Contenu : 0.03 Litre (233,00 €/Litre)
Brewdog Five Hundred Cuts Botanical Rum - échantillon (Tasting Circle)
Un rhum botanique vraiment exceptionnel aux fèves tonka, clous de girofle, lavande et bien d'autres herbes. Commandez-le dès maintenant.
5,99 €
Contenu : 0.03 Litre (199,67 €/Litre)
Ron Dominicana Esclavo XO avec un tube cadeau - échantillon (Tasting Circle)
Laissez-vous convaincre par la palette aromatique équilibrée du Ron Dominicana Esclavo XO ! Il séduit tous les sens.
7,99 €
Contenu : 0.03 Litre (266,33 €/Litre)