Gin écossais
En Écosse, on maîtrise la distillation grâce au whisky. Les amateurs de gin ne peuvent qu'en profiter. Découvrez les gins fins et créatifs du nord de la Grande-Bretagne.
Filtre
–
Downpour Scottish Dry Gin
Découvrez dans chaque goutte les notes puissantes d'agrumes, d'épices et de bruyère en fleurs. Ajoutez-le dès maintenant à votre panier.
51,99 €
Contenu : 0.7 Litre (74,27 €/Litre)
Hendricks Neptunia Gin
Édition limitée aux botaniques maritimes, d'une fraîcheur exquise. Commandez dès maintenant et créez de délicieux cocktails.
40,99 €
Contenu : 0.7 Litre (58,56 €/Litre)
Dornoch Organic Mediterranean Gin (Thompson Bros.) (bio)
Un gin savoureux en qualité bio certifiée, aux arômes méditerranéens. Offrez-vous cette jolie bouteille au design soigné pour votre bar à la maison.
40,99 €
Contenu : 0.7 Litre (58,56 €/Litre)
Shetland Reel Simmer Gin
Inspiré par les longues nuits d'été aux Shetland, ce gin mêle fraîcheur d'agrumes et touches épicées. Procurez-vous-en dès maintenant.
44,99 €
Contenu : 0.7 Litre (64,27 €/Litre)
Lind & Lime Organic Gin (bio)
Ce London Dry Gin vient de la capitale écossaise et déploie une belle fraîcheur d’agrumes. À commander dès maintenant en qualité bio.
44,99 €
Contenu : 0.7 Litre (64,27 €/Litre)
Hendricks Grand Cabaret Gin
Avec cette édition spéciale de Hendricks, vous donnez un coup de peps à vos drinks. Commandez maintenant et profitez de saveurs délicieusement fruitées.
40,99 €
Contenu : 0.7 Litre (58,56 €/Litre)
Hendricks Oasium Gin
Savourez la merveilleuse alliance de fruits tropicaux et d'épices délicates. Parfait pour de délicieux cocktails et long drinks.
40,99 €
Contenu : 0.7 Litre (58,56 €/Litre)
Hendricks Gin coffret cadeau avec tasse
L’emballage stylé et la tasse au look rétro font de ce Hendricks un véritable bijou. À saisir sans attendre.
40,99 €
Contenu : 0.7 Litre (58,56 €/Litre)
Indian Summer Cask Strength Gin Peat Cask #G03
Pour son goût unique, ce gin a vieilli dans un fût de whisky fumé. Découvrez la fusion entre gin et whisky !
55,99 €
Contenu : 0.7 Litre (79,99 €/Litre)
Eden Mill Love Gin
Laissez-vous embrasser par ce gin floral et romantique d'Écosse. Commandez-le dès maintenant et savourez.
33,99 €
Contenu : 0.7 Litre (48,56 €/Litre)
Makar Glasgow's Original Dry Gin
Le Dry Gin classique de Glasgow. Gardez toujours une bouteille à portée de main : le prochain cocktail ne va pas tarder !
39,99 €
Contenu : 0.7 Litre (57,13 €/Litre)
Hendricks Amazonia Gin
Procurez-vous dès maintenant l'une des bouteilles en édition limitée et plantez en même temps un arbre dans la forêt tropicale. Profitez d'un double plaisir.
59,99 €
Nerabus Islay Gin Heather Navy Strength
Gin délicieusement intense avec une splendide bruyère d'Islay. Offrez-vous ce plaisir exceptionnel !
52,99 €
Contenu : 0.7 Litre (75,70 €/Litre)
Nerabus Islay Gin Gorse Navy Strength
Intense et savoureux, ce gin apporte le caractère d'Islay dans votre verre. Commandez dès maintenant !
52,99 €
Contenu : 0.7 Litre (75,70 €/Litre)
Hendricks Sunspell Gin (litre)
Inspiré par le coucher de soleil écossais, cette édition limitée séduit par ses superbes notes d'agrumes et ses épices. Commandez !
59,99 €
Hendricks Gin
Le « gin le plus atypique » autoproclamé. Particulièrement captivant en cocktails !
39,99 €
Contenu : 0.7 Litre (57,13 €/Litre)
Another Hendrick's Gin
Savourez une expérience gustative veloutée mêlant fleur d'oranger et cacao. Commandez Another Hendricks Gin dès maintenant !
39,99 €
Contenu : 0.7 Litre (57,13 €/Litre)
Isle of Harris Gin
Gin insulaire écossais à la laminaire sucrée. Un gin passionnant à découvrir !
57,99 €
Contenu : 0.7 Litre (82,84 €/Litre)
Downpour Coast & Croft Gin
Gin puissant — Nez : agrumes vifs ; Bouche : thym sauvage subtil ; Finale : brise marine marquée. Commandez et découvrez l'Écosse sauvage.
47,99 €
Contenu : 0.7 Litre (68,56 €/Litre)
Isle of Harris Tidal Strength Gin
Savourez une intensité maritime apportée par le Sugar Kelp et 49,5 % vol. Procurez‑vous votre bouteille au caractère singulier des Hébrides dès maintenant.
57,99 €
Contenu : 0.7 Litre (82,84 €/Litre)
Tobermory Gin
Le gin très apprécié de la distillerie de whisky Tobermory, enrichi de new make spirit pour un caractère singulier. Commandez maintenant.
40,99 €
Contenu : 0.7 Litre (58,56 €/Litre)
Botanist Islay Dry Gin
Islay Dry Gin de la réputée distillerie Bruichladdich.
42,99 €
Contenu : 0.7 Litre (61,41 €/Litre)
Kintyre Botanical Gin - Batch Wildschwein
Kintyre Gin est un London Dry Gin classique, où des botaniques traditionnels et uniques se marient à la perfection. Un véritable passe-partout !
43,99 €
Contenu : 0.7 Litre (62,84 €/Litre)
Botanist Islay Dry Gin (50ml Miniature)
Testez l'Islay Dry Gin de la distillerie Bruichladdich, très appréciée, en format miniature !
7,99 €
Contenu : 0.05 Litre (159,80 €/Litre)