Gin écossais
En Écosse, on maîtrise la distillation grâce au whisky. Les amateurs de gin ne peuvent qu'en profiter. Découvrez les gins fins et créatifs du nord de la Grande-Bretagne.
Filtre
–
Edinburgh Gin (Miniature)
Découvrez un gin à la texture crémeuse de la capitale écossaise, désormais en mini-format.
6,99 €
Contenu : 0.05 Litre (139,80 €/Litre)
Edinburgh Cannnonball Navy Strength Gin (Miniature)
Avec 57,2 % vol., un gin nettement plus intense de la capitale écossaise. Pas pour les âmes sensibles — essayez la mini tout de suite !
6,99 €
Contenu : 0.05 Litre (139,80 €/Litre)
Hendricks Gin (50ml Miniature)
Le prétendu « gin le plus inhabituel » en format découverte. Commandez dès maintenant et goûtez‑le !
8,99 €
Contenu : 0.05 Litre (179,80 €/Litre)
Edinburgh Gin Rhubarb & Ginger (Miniature)
Merveilleusement frais et parfaitement équilibré, ce gin séduit par ses fines notes de rhubarbe et de gingembre. Découvrez-le dès maintenant !
6,99 €
Contenu : 0.05 Litre (139,80 €/Litre)
– 45,06%
Edinburgh Gin Lemon & Jasmine (50ml Miniature)
Inspiré des citronniers baignés de soleil et du parfum délicat des fleurs de jasmin. À découvrir en miniature.
6,99 €
3,84 €
Contenu : 0.05 Litre (76,80 €/Litre)
précédemment 6,99 €
Edinburgh Seaside Gin (50 ml Miniature)
Gin estival à la fraîcheur marine, à la minéralité légère et aux nombreuses notes sucrées. Commandez dès maintenant la mignonnette de dégustation.
6,99 €
Contenu : 0.05 Litre (139,80 €/Litre)
Brewdog Zealots Heart Handmade Gin - échantillon (Tasting Circle)
Le cœur d'un passionné a infusé ce gin pour le plaisir des amateurs. Commandez dès maintenant et savourez.
5,99 €
Contenu : 0.03 Litre (199,67 €/Litre)
Brewdog LoneWolf Gin - échantillon (Tasting Circle)
Le loup solitaire errait dans les forêts et y a déniché les meilleurs botaniques. Commandez dès maintenant le Wolfgin et savourez-le.
5,99 €
Contenu : 0.03 Litre (199,67 €/Litre)
Brewdog LoneWolf Cloudy Lemon Gin - échantillon (Tasting Circle)
Plongez dans l'univers du gin avec le Cloudy Lemon Gin de la distillerie Brewdog. Achetez-le dès maintenant.
5,99 €
Contenu : 0.03 Litre (199,67 €/Litre)
Makar Original Dry Gin Miniature
Le délicieux gin de Glasgow, désormais disponible en miniature. Vous ne pouvez pas vous tromper — commandez et goûtez !
8,99 €
Contenu : 0.05 Litre (179,80 €/Litre)
Hendricks Gin - échantillon (Tasting Circle)
Le gin autoproclamé « le plus inhabituel ». Particulièrement intéressant dans les cocktails !
6,99 €
Contenu : 0.03 Litre (233,00 €/Litre)
Brewdog LoneWolf Gunpowder Gin (Limited Edition) - échantillon (Tasting Circle)
Noir comme la nuit et dangereux comme un loup — voilà cette édition limitée, embouteillée à un puissant 57 % vol. Commandez maintenant.
6,99 €
Contenu : 0.03 Litre (233,00 €/Litre)
Eden Mill Golf Gin - échantillon (Tasting Circle)
Inspiré par les parcours côtiers d'Écosse, ce gin maritime arrive dans votre verre.
6,99 €
Contenu : 0.03 Litre (233,00 €/Litre)
Eden Mill St. Andrews Hop Gin - échantillon (Tasting Circle)
Des notes de houblon piquantes, des baies de genièvre aromatiques et des fruits tropicaux trouvent un bel équilibre. Composez de délicieux cocktails !
6,99 €
Contenu : 0.03 Litre (233,00 €/Litre)
William Kerrs Border Gin - échantillon (Tasting Circle)
Le William Kerr's Borders Gin est un gin classique d'une profondeur et d'un goût remarquables. À déguster dès maintenant !
5,99 €
Contenu : 0.03 Litre (199,67 €/Litre)
Shetland Reel Ocean Sent Gin
Un gin insulaire distillé avec des algues marines comme botaniques. Versez-vous une vague d'arômes marins dans votre verre. Commandez dès maintenant !
41,99 €
Contenu : 0.7 Litre (59,99 €/Litre)