Gin Allemand
Aussi en Allemagne, la tendance du gin est bien présente et la forte demande est satisfaite par des produits intéressants de marques telles que Monkey 47 du Forêt-Noire, Berliner Brandstifter de la capitale ou Knut Hansen de Hambourg nordique qui ravissent les amateurs. Découvrez l'artisanat local de la distillation et laissez-vous convaincre.
Filtre
–
Nouveauté
Star Trek Red Matter Gin
Découvrez un plaisir unique avec cette édition Star Trek en provenance de la Forêt-Noire. Procurez-vous dès maintenant votre exemplaire.
44,99 €
Contenu : 0.5 Litre (89,98 €/Litre)
Skin Gin Tasting coffret (3x50ml)
Laissez-vous envoûter par ce captivant coffret de dégustation, riche d'une palette d'arômes et de nuances gustatives. Saisissez-le dès maintenant !
22,99 €
Contenu : 0.15 Litre (153,27 €/Litre)
Tim Gin Orange & Rosmarin
Découvrez à 47 % vol. une explosion d’arômes méditerranéens grâce à son profil intense d’orange et de romarin. Offrez-vous ce plaisir unique.
40,99 €
Contenu : 0.5 Litre (81,98 €/Litre)
Gin Sul Ilhas Do Sul Dry Gin
Des botaniques extraordinairement exotiques vous attendent dans l'édition spéciale 2022 de Gin Sul. Procurez-vous dès maintenant une bouteille.
107,99 €
Contenu : 0.5 Litre (215,98 €/Litre)
Rubus Gin (100ml)
Le pur amour de la framboise en format découverte. Ramenez ce gin chez vous et laissez-vous convaincre.
12,99 €
Contenu : 0.1 Litre (129,90 €/Litre)
Monkey 47 Schwarzwald Dry Gin
Ce gin de la Forêt-Noire, devenu légendaire, séduit toujours par ses saveurs et son design. Impossible de se tromper !
43,99 €
Contenu : 0.5 Litre (87,98 €/Litre)
Elephant Gin Orange & Cocoa avec emballage cadeau
Orange et cacao dans une combinaison audacieuse – à essayer absolument. Ajoutez-le sans tarder à votre panier.
37,99 €
Contenu : 0.5 Litre (75,98 €/Litre)
Huckleberry Gin The Strongest
Gin puissant au goût fruité de myrtille et de framboise pour vos cocktails. Commandez maintenant et savourez entre amis.
60,99 €
Contenu : 0.5 Litre (121,98 €/Litre)
Foerster's Heide Gin
Des notes de sapin résineux font du dry gin de la Rostocker Heide une expérience singulière. Offrez‑vous ce plaisir épicé.
33,99 €
Contenu : 0.5 Litre (67,98 €/Litre)
Huckleberry Gin The Original
Avec ce gin à la myrtille, vous ferez sûrement plaisir à vos amis. Commandez dès maintenant et savourez ensemble.
39,99 €
Contenu : 0.5 Litre (79,98 €/Litre)
Liebl Bavarian Dry Gin
De l’eau de source de la forêt bavaroise jusqu’à votre gin tonic — commandez dès maintenant.
40,99 €
Contenu : 0.7 Litre (58,56 €/Litre)
Star Trek Stardust Gin
Des particules scintillantes dorées et argentées rendent ce gin à changement de couleur si fascinant. Découvrez dès maintenant de nouveaux instants de dégustation.
45,99 €
Contenu : 0.5 Litre (91,98 €/Litre)
Spirits of Old Man Project Four Gin
Une expérience aromatique aux arômes classiques de genévrier. Faites-vous plaisir dès maintenant avec ce superbe gin et votre tonic préféré !
35,99 €
Contenu : 0.5 Litre (71,98 €/Litre)
Spirits of Old Man Gin Tastingbox Coffret (6x 20 ml)
Découvrez six saveurs pour un plaisir de gin inoubliable dans un seul coffret. Commandez dès maintenant votre coffret de dégustation.
16,99 €
Contenu : 0.12 Litre (141,58 €/Litre)
Gin Knopf
Une expérience de dégustation hors du commun avec une généreuse orange pétillante. Partez dès maintenant en expédition aromatique à travers l'univers.
41,99 €
Contenu : 0.5 Litre (83,98 €/Litre)
Spirits of Old Man Project One Gin
Arômes irrésistibles de noix de coco et d'agrumes. Découvrez dès maintenant ce charme estival dans votre Gin Tonic !
35,99 €
Contenu : 0.5 Litre (71,98 €/Litre)
Spirits of Old Man Project Three Gin
Arômes fruités estivaux de cerise et de groseille. Découvrez-les sans attendre en merveilleuse alliance avec votre tonic préféré !
35,99 €
Contenu : 0.5 Litre (71,98 €/Litre)
Spirits of Old Man Gin Project Reserve
Ce gin séduit par des arômes tout à fait particuliers, puisqu'il a vieilli dix-huit mois en fût de bourbon. Commandez-le dès maintenant et savourez !
36,99 €
Contenu : 0.5 Litre (73,98 €/Litre)
Spirits of Old Man Project Two Gin
Les arômes de concombre et de pomme apportent à ce gin, et à votre prochain Gin Tonic, du peps et ce petit je-ne-sais-quoi. À saisir maintenant !
35,99 €
Contenu : 0.5 Litre (71,98 €/Litre)
Mandarina Dry Gin
Laissez-vous séduire, dans les règles de l’art, par des arômes intenses de mandarine. Plaisir pétillant garanti. Commandez maintenant.
42,99 €
Contenu : 0.5 Litre (85,98 €/Litre)
SIEGFRIED Rheinland Dry Gin
Comment pourrait-il en être autrement avec un nom pareil ? Le botanique phare, ce sont les fleurs de tilleul ! Commandez ce gin allemand captivant.
37,99 €
Contenu : 0.5 Litre (75,98 €/Litre)
Bud Spencer The Legend Dry Gin
Cette création de gin aux botaniques italiennes capture l’héritage du légendaire Bud Spencer. À saisir maintenant !
42,99 €
Contenu : 0.7 Litre (61,41 €/Litre)
Monokel Dry Gin Hammerschmiede
Cylindre, nœud papillon et monocle en place ? Vous êtes alors prêt pour le Monokel Gin de la Hammerschmiede.
43,99 €
Contenu : 0.5 Litre (87,98 €/Litre)
Citris Gin
Vous aimez vous faire plaisir avec quelque chose de savoureux ? Alors ce nectar pétillant mettra sûrement un sourire sur votre visage. Commandez dès maintenant et savourez.
38,99 €
Contenu : 0.5 Litre (77,98 €/Litre)