Gin écossais
En Écosse, on maîtrise la distillation grâce au whisky. Les amateurs de gin ne peuvent qu'en profiter. Découvrez les gins fins et créatifs du nord de la Grande-Bretagne.
Filtre
–
Edinburgh Gin Raspberry Gin
Des framboises fraîches et séchées confèrent à ce gin une saveur fruitée et rafraîchissante unique. À ne pas manquer !
35,99 €
Contenu : 0.7 Litre (51,41 €/Litre)
Red Door Highland Gin with Autumn Botanicals
Cette édition limitée de la Benromach Distillery vous offre, grâce à ses botanicals automnaux, un plaisir épicé. Achetez maintenant.
37,99 €
Contenu : 0.7 Litre (54,27 €/Litre)
Holyrood Height of Arrows Gin
Avec une note marquée de genièvre et un petit coup de fouet apporté par la cire d'abeille et une pointe de sel marin. Commandez dès maintenant ce gin classique d'Édimbourg.
42,99 €
Contenu : 0.7 Litre (61,41 €/Litre)
Crockers London Dry Gin
Savoureux London Dry Gin de première qualité. Commandez-le dès maintenant et dégustez-le dans votre prochain gin tonic !
19,99 €
Contenu : 0.7 Litre (28,56 €/Litre)
Edinburgh Gin Rhubarb & Ginger Gin
Magnifiquement frais et équilibré, ce gin séduit par ses fines notes de rhubarbe et de gingembre. Commandez sans tarder et savourez-le.
35,99 €
Contenu : 0.7 Litre (51,41 €/Litre)
BrewDog LoneWolf Gin Cactus and Lime (50 ml)
Découvrez les notes saisissantes de cactus dans ce LoneWolf Gin captivant. Désormais aussi disponible en petite bouteille pour la dégustation.
6,99 €
Contenu : 0.05 Litre (139,80 €/Litre)
Shetland Reel Original Gin
Gin artisanal de l'extrémité la plus septentrionale des îles britanniques. À goûter absolument !
39,99 €
Contenu : 0.7 Litre (57,13 €/Litre)
Isle of Raasay Hebridean Gin avec 2 Verres
Le Raasay Hebridean Gin se présente avec une discrète amertume et une fraîcheur d'agrumes. Disponible maintenant dans un superbe coffret avec deux verres !
50,99 €
Contenu : 0.7 Litre (72,84 €/Litre)
Red Door Highland Gin with Winter Botanicals
Des arômes festifs de piment et de sultanines rencontrent, dans cette édition hivernale limitée, un London Dry Gin classique. Saisissez l'occasion !
37,99 €
Contenu : 0.7 Litre (54,27 €/Litre)
Raasay Hebridean Gin
Le Raasay Hebridean Gin se montre discrètement âpre et frais d'agrumes. Savourez sa touche particulière de rhubarbe.
47,99 €
Contenu : 0.7 Litre (68,56 €/Litre)
Aberturret Gin
Le gin de la maison Glenturret marie des techniques de distillation éprouvées à 14 botaniques sélectionnés. À découvrir sans tarder.
49,99 €
Contenu : 0.7 Litre (71,41 €/Litre)
Edinburgh Gin Tiramisu
L’Edinburgh Gin Tiramisu offre une expérience façon dessert, avec des arômes riches et une texture veloutée en bouche. Commandez maintenant !
37,99 €
Contenu : 0.7 Litre (54,27 €/Litre)
LoneWolf Original Juniper Gin
Découvrez l’intensité du genévrier toscan et des agrumes ! Goûtez LoneWolf Original dès aujourd’hui.
36,99 €
Contenu : 0.7 Litre (52,84 €/Litre)
Edinburgh Seaside Gin
Un gin estival, à la fraîcheur maritime, une minéralité légère et riche en notes sucrées. À absolument essayer en gin tonic !
36,99 €
Contenu : 0.7 Litre (52,84 €/Litre)
Edinburgh The Classic Dry Gin
Un Dry classique aux délicates notes de bruyère de la capitale écossaise. Un choix idéal pour le Gin & Tonic.
36,99 €
Contenu : 0.7 Litre (52,84 €/Litre)
Indian Summer Saffron Infused Gin
Un gin estival, sublimé par le safran qui lui apporte une note particulièrement noble et intense. À goûter sans tarder.
30,99 €
Contenu : 0.7 Litre (44,27 €/Litre)
Red Door Small Batch Highland Gin
Savourez ce gin des Highlands, aux notes caractéristiques de genièvre et d'orange amère. Commandez dès maintenant et laissez-vous séduire.
40,99 €
Contenu : 0.7 Litre (58,56 €/Litre)
Edinburgh Cannnonball Navy Strength Dry Gin
Avec ce gin intense venu de la capitale écossaise, vous tenez la base idéale pour des Martinis bien charpentés et d’autres cocktails.
44,99 €
Contenu : 0.7 Litre (64,27 €/Litre)
Edinburgh Gin Bramble & Honey Gin
London Dry classique, rehaussé d’arômes de baies généreux et de miel doux. Commandez et dégustez sur glace ou avec du tonic.
36,99 €
Contenu : 0.7 Litre (52,84 €/Litre)
Makar Cherry Gin
Ce gin fruité est une base idéale pour vos cocktails. Offrez-vous vite une bouteille !
29,99 €
Contenu : 0.5 Litre (59,98 €/Litre)
LoneWolf Cloudy Lemon Gin
Des baies de genièvre de Toscane et des notes d’agrumes uniques propulsent vos cocktails à un autre niveau. À goûter absolument !
35,99 €
Contenu : 0.7 Litre (51,41 €/Litre)
Nerabus Islay Gin Heather
Délicieux gin aux merveilleuses saveurs de la bruyère d'Islay. Offrez-vous ce plaisir exceptionnel !
45,99 €
Contenu : 0.7 Litre (65,70 €/Litre)
Nerabus Islay Gin Gorse
Découvrez Islay sous un nouveau jour avec ce gin remarquable. Commandez une bouteille dès maintenant !
45,99 €
Contenu : 0.7 Litre (65,70 €/Litre)
Botanist Islay Dry Gin (200 ml)
Islay Dry Gin de la célèbre distillerie Bruichladdich avec vingt-deux botaniques d'Islay. À découvrir dès maintenant en petite bouteille de 200 ml.
15,99 €
Contenu : 0.2 Litre (79,95 €/Litre)