Gin Allemand
Aussi en Allemagne, la tendance du gin est bien présente et la forte demande est satisfaite par des produits intéressants de marques telles que Monkey 47 du Forêt-Noire, Berliner Brandstifter de la capitale ou Knut Hansen de Hambourg nordique qui ravissent les amateurs. Découvrez l'artisanat local de la distillation et laissez-vous convaincre.
Filtre
–
Glitter Black Gin
Préparez‑vous à des instants de plaisir galactique avec l'éclat de mille étoiles dans votre cocktail. Commandez sans attendre.
37,99 €
Contenu : 0.5 Litre (75,98 €/Litre)
Alsta Gin
Ce gin, inspiré par l'Alster, offre une expérience gustative tout à fait particulière. Offrez-vous ce plaisir !
45,99 €
Contenu : 0.5 Litre (91,98 €/Litre)
Böser Kater Magic Green Gin avec Farbwechsel
Mélangez le gin avec du tonic et vivez l'instant incroyable où la couleur passe du vert au jaune-orangé. À essayer !
40,99 €
Contenu : 0.5 Litre (81,98 €/Litre)
The Duke Munich Dry Gin (bio)
Découvrez des nuances délicatement florales et légèrement sucrées, portées par la note classique de genièvre. Commandez maintenant et savourez-le avec un tonic.
40,99 €
Contenu : 0.7 Litre (58,56 €/Litre)
Tonka Gin
La fève tonka confère une saveur unique. Harmonie hanséatique artisanale – commandez sans attendre !
40,99 €
Contenu : 0.5 Litre (81,98 €/Litre)
Böser Kater Black Light Neon Limetten Gin
Découvrez dès maintenant le premier gin au monde à effet néon. Ajoutez simplement la poudre et du tonic, passez-le sous lumière noire, et c’est prêt !
47,99 €
Contenu : 0.5 Litre (95,98 €/Litre)
Gin Sul Lima Limão Limes & Lemons
Ce gin réunit des botaniques sélectionnées à la main pour un plaisir estival fruité et léger. À déguster en tonic, sur glace ou en cocktail.
41,99 €
Contenu : 0.5 Litre (83,98 €/Litre)
Bembel Gin
Un incontournable pour tous les amateurs d’Apfelwein. Découvrez une composition aromatique équilibrée entre pomme et genévrier. À essayer sans tarder !
43,99 €
Contenu : 0.7 Litre (62,84 €/Litre)
Knut Hansen Dry Gin
Un vrai gin de marin, dans le style nord-allemand. Commandez dès maintenant.
38,99 €
Contenu : 0.5 Litre (77,98 €/Litre)
Rammstein Gin
Après le Rammstein Rum, voici aussi un Rammstein Gin. Pour des soirées légères et de délicieux gin & tonics.
40,99 €
Contenu : 0.7 Litre (58,56 €/Litre)
Konkani Mango Gin
Ce gin à la mangue séduit par ses arômes exotiques mariés aux notes typiques de genièvre. Commandez dès maintenant !
35,99 €
Contenu : 0.5 Litre (71,98 €/Litre)
Rubus Gin
Vous aimez les gins fruités ? Ne passez pas à côté de ce rêve estival aux baies : cela en vaut la peine.
38,99 €
Contenu : 0.5 Litre (77,98 €/Litre)
Monkey 47 Schwarzwald Sloe Gin
Une réinterprétation du légendaire gin de la Forêt-Noire, signée Monkey 47. Cette fois à la prunelle sauvage. À ne pas manquer !
41,99 €
Contenu : 0.5 Litre (83,98 €/Litre)
GINSTR Stuttgart Dry Gin
Un hommage à Stuttgart, rehaussé par l’eau minérale de Cannstatt.
37,99 €
Contenu : 0.5 Litre (75,98 €/Litre)
Windspiel Premium Dry Gin
Arf4mes classiques de gin, porte9s par une belle douceur. De9couvrez de8s maintenant ce gin de la Vulkaneifel.
44,99 €
Contenu : 0.5 Litre (89,98 €/Litre)
Adler Berlin Dry Gin
Ici se conjuguent longue tradition et expertise. Profitez-en pleinement et offrez-vous une gorgée.
40,99 €
Contenu : 0.7 Litre (58,56 €/Litre)
Berliner Brandstifter Dry Gin (350ml)
Le Dry Gin floral et doux de Berlin est désormais disponible aussi en format découverte plus petit de 350 ml. Qu'attendez-vous ?!
24,99 €
Contenu : 0.35 Litre (71,40 €/Litre)
– 15,00%
Sechsundneunziger Gin Hannover 96
Affichez votre soutien à Hannover 96 avec ce gin savoureux. Commandez dès maintenant et trinquez !
43,99 €
37,39 €
Contenu : 0.5 Litre (74,78 €/Litre)
précédemment 36,99 €
Monkey 47 Schwarzwald Dry Gin Miniature
Le légendaire gin de la Forêt-Noire, au goût et au design exclusifs, est aussi disponible en format découverte. Commandez dès maintenant.
7,99 €
Contenu : 0.05 Litre (159,80 €/Litre)
Illusionist Dry Gin (50 ml Miniature)
Un gin merveilleusement magique qui change de couleur au contact d'un tonic. Tester tout de suite dans son format dcouverte pratique !
9,99 €
Contenu : 0.05 Litre (199,80 €/Litre)
The Duke Munich Dry Gin (50ml Miniature) (bio)
Noble Dry Gin munichois élaboré à partir d'ingrédients entièrement biologiques. Commandez The Duke en petite miniature de dégustation.
7,99 €
Contenu : 0.05 Litre (159,80 €/Litre)
Gin Knopf Orangen-Gin (50ml Miniature) (bio)
Le gin apprécié en qualité bio, au parfum fruité d'orange. Commandez-le maintenant en format découverte pratique.
8,99 €
Contenu : 0.05 Litre (179,80 €/Litre)
Foerster's Heide Gin (Miniature)
Procurez-vous la miniature de ce gin nord-allemand singulier et goûtez des notes de sapin de la Heide de Rostock.
7,99 €
Contenu : 0.05 Litre (159,80 €/Litre)
The Duke Munich Dry Gin Coffret (3x50ml Miniatures) (bio)
Un gin typiquement bavarois, issu des environs de Munich. Explorez la richesse naturelle des arômes. Commandez dès maintenant !
19,99 €
Contenu : 0.15 Litre (133,27 €/Litre)