Gin Allemand
Aussi en Allemagne, la tendance du gin est bien présente et la forte demande est satisfaite par des produits intéressants de marques telles que Monkey 47 du Forêt-Noire, Berliner Brandstifter de la capitale ou Knut Hansen de Hambourg nordique qui ravissent les amateurs. Découvrez l'artisanat local de la distillation et laissez-vous convaincre.
Filtre
–
Elephant London Dry Gin (Miniature)
Alliez générosité et plaisir avec ce gin. Essayez la miniature dès maintenant !
8,99 €
Contenu : 0.05 Litre (179,80 €/Litre)
– 40,01%
Knut Hansen Vatnajökull Edition
Inspiré par la beauté sauvage de l’Islande, avec diverses baies comme botaniques. Parfait avec un tonic herbacé.
69,99 €
41,99 €
Contenu : 0.5 Litre (83,98 €/Litre)
précédemment 47,99 €
Berliner Brandstifter Dry Gin (Miniature)
Un Dry Gin doux de Berlin, parfumé aux fleurs. Délicat, floral — comme le printemps dans un verre ! Avec 10 cl, il n'y a rien à perdre !
10,99 €
Contenu : 0.1 Litre (109,90 €/Litre)
Ferdinand´s Saar Dry Gin - Mini
Un délicieux dry gin d'Allemagne, ici en petite bouteille. Vous ne pouvez pas vous tromper, alors goûtez-le sans attendre !
8,99 €
Contenu : 0.05 Litre (179,80 €/Litre)
Monokel Dry Gin Hammerschmiede (Deutschland) - échantillon (Tasting Circle)
Chapeau haut-de-forme, nœud papillon et monocle en place ? Vous êtes prêt pour le Monokel Gin de la Hammerschmiede.
7,99 €
Contenu : 0.03 Litre (266,33 €/Litre)
Tonka Gin - échantillon (Tasting Circle)
La fève tonka confère ce goût si particulier. Harmonie hanséatique artisanale — commandez sans tarder !
6,99 €
Contenu : 0.03 Litre (233,00 €/Litre)
Tonka Gin (Miniature 50 ml)
La fève tonka confère un goût inimitable, élégant et unique. Commandez-le dès maintenant en format découverte.
9,99 €
Contenu : 0.05 Litre (199,80 €/Litre)
BIRDS Dry Gin - échantillon (Tasting Circle)
Botanicals soigneusement sélectionnés issus de cinq continents différents. Partez à la découverte gustative avec ce gin.
7,99 €
Contenu : 0.03 Litre (266,33 €/Litre)
SIEGFRIED Rheinland Dry Gin - échantillon (Tasting Circle)
Avec un nom pareil, comment en serait-il autrement ? L'ingrédient botanique principal, ce sont les fleurs de tilleul ! Un Dry Gin captivant du terroir — à saisir sans tarder.
6,99 €
Contenu : 0.03 Litre (233,00 €/Litre)
The Duke Rough Gin (Miniature) (bio)
Retour aux sources : l'heure du genévrier a sonné. Donnez une chance au Rough de The Duke avec 5 cl !
6,99 €
Contenu : 0.05 Litre (139,80 €/Litre)
Applaus Stuttgart Dry Gin (50ml Miniature)
Que le spectacle commence pour le gin de Stuttgart ! Ici en format d'essai pratique de 50 ml. Essayez-le dès maintenant — ça vaut le coup.
8,99 €
Contenu : 0.05 Litre (179,80 €/Litre)
Windspiel Premium Dry Gin - échantillon (Tasting Circle)
Arôme de gin traditionnel avec une délicate douceur. Découvrez dès maintenant le gin de la Vulkaneifel.
7,99 €
Contenu : 0.03 Litre (266,33 €/Litre)
Ferdinand's Saar Dry Gin - échantillon (Tasting Circle)
Le gin phare du carrefour des trois pays. À découvrir dès maintenant.
7,99 €
Contenu : 0.03 Litre (266,33 €/Litre)
Mandarina Dry Gin - échantillon (Tasting Circle)
Laissez-vous séduire, comme il se doit, par des arômes intenses de mandarine. Un plaisir vif et pétillant garanti. À déguster sans tarder.
6,99 €
Contenu : 0.03 Litre (233,00 €/Litre)
GINSTR Stuttgart Dry Gin - échantillon (Tasting Circle)
Un hommage à Stuttgart, rehaussé par le Cannstatter Mineralwasser.
6,99 €
Contenu : 0.03 Litre (233,00 €/Litre)
Knut Hansen Dry Gin - échantillon (Tasting Circle)
Un vrai gin de marin, typique du nord de l'Allemagne. Commandez dès maintenant.
6,99 €
Contenu : 0.03 Litre (233,00 €/Litre)
Gin Sul (50 ml Miniature)
Le Gin apprécié de Hambourg, infusé avec des citrons frais de l'Algarve. Commandez dès maintenant cette miniature pour le découvrir.
9,99 €
Contenu : 0.05 Litre (199,80 €/Litre)
Elephant London Dry Gin - échantillon (Tasting Circle)
Avec ce gin, faites une action caritative tout en dégustant un gin merveilleux. Commandez sans tarder !
7,99 €
Contenu : 0.03 Litre (266,33 €/Litre)
The Duke Munich Dry Gin (bio)
Produit à partir d'ingrédients entièrement biologiques, avec la saveur épicée du genièvre, du houblon et du malt. Commandez et savourez.
38,99 €
Contenu : 0.7 Litre (55,70 €/Litre)
Elephant Strength Gin
Enfin ! Le pachyderme bienveillant s'affiche aussi à 57 % vol. tout en puissance. À saisir sans hésiter !
45,99 €
Contenu : 0.5 Litre (91,98 €/Litre)
Skin Gin Hamburg White Edition
Un petit voyage à Hambourg — baies de genièvre allemandes, menthe marocaine, notes d'agrumes et coriandre. Commandez dès maintenant !
45,99 €
Contenu : 0.5 Litre (91,98 €/Litre)
The Duke Wanderlust Dry Gin avec emballage cadeau (bio)
Avec des herbes du piémont alpin — un beau gin au caractère local. À découvrir !
46,99 €
Contenu : 0.7 Litre (67,13 €/Litre)
The Duke Sommer Gin Citrus Swirl (bio)
Des notes d'agrumes pétillantes donnent envie de délicieux long drinks, cocktails et fêtes endiablées. À saisir sans tarder.
39,99 €
Contenu : 0.7 Litre (57,13 €/Litre)
The Duke Sommer Gin Berry Love (bio)
Les baies noires apportent un arôme intense à vos boissons fruitées. Ajoutez tout de suite une bouteille au panier.
37,99 €
Contenu : 0.7 Litre (54,27 €/Litre)